Ducati Corse Lederkombi

Ducati Corse Lederkombi haben folgende Attribute:
  • Ausgewählte Spitzenkorn Leder speziell verarbeitete
  • Zusätzliche Schicht aus Leder an Schultern, Ellbogen, Knie und Hüften genäht
  • Herausnehmbarer Zweischicht-Rückenprotektor
  • Klettband verstärkt am Hals, Bündchen und Kalb
  • Gummipolster für zusätzliche Sicherheit bei kritischen Teilen
Artikelposition: BMLS-1027-EN

Regulärer Preis: CHF 861.73

Special Price CHF 646.30

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Herren Größe Diagrammen

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HöheA Höhe der Person165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
OBERSTEB Hals Sattelgurt36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Ärmellänge55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Brust Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
UNTERSEITEE Taille Sattelgurt72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hüften Sattelgurt86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch bis Boden76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

E

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

F

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

G

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel.

 

Inch

 


Frauen Größentabelle

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HöheA Höhe der Person158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
ObersteB Hals Sattelgurt29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Ärmellänge52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Brust Sattelgurt74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Brust Sattelgurt78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
UnterseiteF Taille Sattelgurt58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hüften Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch bis Boden74.075.577.078.379.680.982.282.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird nur unten an deine Brust unter die Arme genommen, eng um den Körper.

E

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

F

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

G

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

H

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel

 

Inch

 

* Notwendige Felder

Regulärer Preis: CHF 861.73

Special Price CHF 646.30

Produktbeschreibung

Details

Ducati Corse Lederkombi Sicherheitsmerkmale

  • Ducati Corse lederkombi Zeichnet Ausgewählte Top-Korn Leder ist speziell® Verarbeitet und Trommel für Hervorragende Abriebfestigkeit und Haltbarkeit gefärbt.
  • Interner Schutz auf Schulter, Ellenbogen und Knie sind CE-geprüft.
  • zusätzliche Schicht aus Leder an Schultern, Ellbogen, Knie und Hüften für sicheren Schutz vor Absturz und ziehen genäht.
  • Schaumstoff-Polsterung am Ellbogen und Knie Aufprall zu reduzieren.
  • Vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Sicherheit scheint mit Doppelstich und Dreibettzimmer auf die kritischsten Stellen genäht.
  • Semi Automatische Sperre -YKK Reißverschlüsse für sicheren Verschluss.
  • Herausnehmbarer Zweischicht Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Herausnehmbarer Zweischicht-Rückenprotektor.
  • Ducati Corse lederkombi haben abnehmbare Knieschleifer.
  • Gummipolster für zusätzliche Sicherheit bei kritischen Teilen (Optionales Merkmal auf Anfrage)
  • Aerodynamische erweiterten Bodenschwelle für die Sicherheit von Hals und Rückgrat (Optionale)

Anzug Spezifikationen & Konstruktionsdetails

Außenhülle

  • Ducati Corse lederkombi ist von Top-Rindleder von 1,2 bis 1,3 mm Dicke hergestellt.
  • Akkordeon Lederstretcheinsätze an den unteren Rücken und die Knie an Flexibilität und Komfort zu verbessern.
  • Stretchable Cordura in bestimmten Bereichen Ärmeln, Schritt und Wade für maximale Strecke platziert.
  • Externe CE-geprüfte Protektoren an Schultern, Ellbogen und Knien.
  • Ducati Corse lederkombi haben vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Semi automatische Sperre YKK Reißverschlüsse in Front, Manschette und Kalb.
  • Klettband verstärkt am Hals, Bündchen und Kalb.
  • Klettband zur Befestigung Knieschleifer.
  • Weichem Neopren-Manschette und Kragen Bau.
  • Sicherheit mit hochfestem Nylonfaden genäht wird für maximale Sicherheit verwendet.

Innenschale

  • Ducati Corse lederkombi kennzeichnet Polyester-Netzfutter.
  • CE-geprüft dualer Dichte (abnehmbar) Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Abnehmbarer dualer Dichte (CE-geprüft) Rückenprotektor.
  • Abnehmbarer CE-geprüft aerodynamische Höcker (Optionale)
  • Linke Seite Netzinnenbrusttasche
 

Optionen zum Anpassen Ihr Anzug Bestellen

  • Größe: Benutzerdefinierte Größe (Maßanfertigung) figurbetontes, Ihre Ducati Corse lederkombi Gefühl, den ganzen Tag lang komfortabel haben.
  • Größe: Standardgrößen von US 32-50 / EU 42-60 und alles dazwischen, um sicherzustellen, dass wir Sie zu passen, egal, was Ihre Größe
  • Leder: Auswahl aus Kuhfell oder Känguruleder für Ducati bekleidung konstruktion.
  • Entwurf: Ducati bekleidung entwurf ist im 1 teiligen Anzug oder 2-teilige Anzug.
  • Beschlag: Sie können die Ducati bekleidung entwurf entweder im Herren oder Damen Armaturen erhalten.
  • Höcker: Aerodynamischer Höcker können aus diesen Möglichkeiten entschieden werden: a. Nein Höcker, b. Serienmäßig Höcker, c. Belüfteten Höcker, d. Hydro Höcker.
  • Zähnung: abhängig von Ihrem lokalen Wetterbedingungen, die Sie ohne Perforation, Loch Brust, perforierten Front oder vollständig perforierten entscheiden.
  • strecken: optional für Stretchmaterialien Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® und Kevlar.
  • Passenden Gang: mit Ducati bekleidung passenden Handschuhen und passenden Stiefel sind ebenfalls erhältlich. passenden Ausrüstung wird in passenden Farben der von Ihnen ausgewählten Anzug gemacht werden.

komplette maßgeschneiderte Ducati Bekleidung

Wir bieten den ultimativen individuell bei der Erstellung Ihrer sehr eigenen ducati corse lederkombi. Wir erstellen eine maßgeschneiderte Ducati bekleidung ausschließlich nach Ihrem Geschmack. Wählen Sie einfach die Optionen zu schaffen, bei der die vollständige Anpassung Links unten und erhalten ein Stand der Technik Lederkombi, die für Sie fit ist.

Falls Sie eine benötigte Funktion nicht finden, in der Form, fragen Sie nach weiteren Informationen am Ende des Formulars. Möglicherweise gibt es einige Dinge, die Sie gerne in Zusätzlich zu all den Möglichkeiten, die wir haben, zur Verfügung gestellt hinzuzufügen oder zu ändern. In diesem Fall würden wir gerne von Ihnen hören. Wir lieben es, eine extra Meile zu gehen, um Ihre zusätzlichen Wünsche berücksichtigen. Ein Gratis-Zitat-Angebot ist für diesen Zweck zur Verfügung.

Hol es dir jetzt

 

Bewertungen

Very Good 2Pc Motorbike Leather suitReview von Keith Moon
Preis
Qualität
Wert
Very Good 2Pc Motorbike Leather suit, excellent quality and comforted. i have received the 2Pc motorbike leather suit and liked by me and my friends.

Thanks Leather Collection (Am 07.04.2015 gepostet)
Quality A-1Review von Ian G.
Preis
Qualität
Wert
What a great deal. This suit offeres features that would have cost a small fortune at a bike shop. Quality A-1. Shipping was quick. (Am 07.04.2015 gepostet)
alot better in person than in the photoReview von Jones
Preis
Qualität
Wert
I bought this two piece set for track days and spirited riding. When it arrived I was pleasently supprised buy the quallity to price ratio. It really looks alot better in person than in the photo. I thik I ordered a size too small, but now that I have some miles on it, it seems to be breaking in pretty well.

The entire experience with Leathercollection went very smooth. I placed my order, item was sent out next day. I then received it 3 days later! I was very impressed by this being that I have an APO adress and have been waiting for goods from Motorcycle superstore for well over a month! (Am 07.04.2015 gepostet)
comfortable to wear.Review von broad
Preis
Qualität
Wert
I'm 182cm and i bought 56 euro size suit, wished i chose 1 size smaller for the track use but since i'll be using it also for the street, then little lose makes it more comfortable to wear. (Am 07.04.2015 gepostet)
Great Value, ComfortablReview von Muhmmad taha
Preis
Qualität
Wert
very very very good one to choose, and very safety.

if you confused when choosing your size, send your measurements to Leathercollection team and they will provide you with the best one as they did with me before, and and fits very good.

Pros Fashionable, Great Value, Comfortabl (Am 07.04.2015 gepostet)

Schreiben Sie Ihr eigenes Review

Sie schreiben ein Review für: Ducati Corse Lederkombi

Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

 1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Preis
Qualität
Wert

Produkttags

Produkttags

Verwenden Sie Leerzeichen um Tags zu trennen. Verwenden Sie Apostrophe (') für Phrasen.