Honda Motorrad Lederkombi

Unser Honda Motorrad Lederkombi, eine äußerst anspruchsvolle Rennanzug hat folgende Kenn:
  • zusätzliche Schaumpolsterung am Ellenbogen und Knie Aufprall zu reduzieren
  • Trommel gefärbtes Leder für hervorragende Abriebfestigkeit und Haltbarkeit
  • Externe CE geprüfte Protektoren
  • Weichem Neopren-Manschette und Kragen Bau
  • Herausnehmbare CE aerodynamische Höcker (Optionale)
Artikelposition: BMLS-1004-EN

Regulärer Preis: CHF 861.73

Special Price CHF 646.30

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Herren Größe Diagrammen

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HöheA Höhe der Person165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
OBERSTEB Hals Sattelgurt36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Ärmellänge55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Brust Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
UNTERSEITEE Taille Sattelgurt72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hüften Sattelgurt86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch bis Boden76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

E

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

F

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

G

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel.

 

Inch

 


Frauen Größentabelle

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HöheA Höhe der Person158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
ObersteB Hals Sattelgurt29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Ärmellänge52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Brust Sattelgurt74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Brust Sattelgurt78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
UnterseiteF Taille Sattelgurt58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hüften Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch bis Boden74.075.577.078.379.680.982.282.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird nur unten an deine Brust unter die Arme genommen, eng um den Körper.

E

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

F

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

G

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

H

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel

 

Inch

 

* Notwendige Felder

Regulärer Preis: CHF 861.73

Special Price CHF 646.30

Produktbeschreibung

Details

Honda Lederkombi Sicherheitsmerkmale

  • Honda lederkombi Zeichnet Ausgewählte Top-Korn Leder ist speziell® Verarbeitet und Trommel für Hervorragende Abriebfestigkeit und Haltbarkeit gefärbt.
  • Interner Schutz auf Schulter, Ellenbogen und Knie sind CE-geprüft.
  • zusätzliche Schicht aus Leder an Schultern, Ellbogen, Knie und Hüften für sicheren Schutz vor Absturz und ziehen genäht.
  • Schaumstoff-Polsterung am Ellbogen und Knie Aufprall zu reduzieren.
  • Vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Sicherheit scheint mit Doppelstich und Dreibettzimmer auf die kritischsten Stellen genäht.
  • Semi Automatische Sperre -YKK Reißverschlüsse für sicheren Verschluss.
  • Herausnehmbarer Zweischicht Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Herausnehmbarer Zweischicht-Rückenprotektor.
  • Honda lederkombi haben abnehmbare Knieschleifer.
  • Gummipolster für zusätzliche Sicherheit bei kritischen Teilen (Optionales Merkmal auf Anfrage)
  • Aerodynamische erweiterten Bodenschwelle für die Sicherheit von Hals und Rückgrat (Optionale)

Anzug Spezifikationen & Konstruktionsdetails

Außenhülle

  • Honda lederkombi ist von Top-Rindleder von 1,2 bis 1,3 mm Dicke hergestellt.
  • Akkordeon Lederstretcheinsätze an den unteren Rücken und die Knie an Flexibilität und Komfort zu verbessern.
  • Stretchable Cordura in bestimmten Bereichen Ärmeln, Schritt und Wade für maximale Strecke platziert.
  • Externe CE-geprüfte Protektoren an Schultern, Ellbogen und Knien.
  • Honda lederkombi haben vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Semi automatische Sperre YKK Reißverschlüsse in Front, Manschette und Kalb.
  • Klettband verstärkt am Hals, Bündchen und Kalb.
  • Klettband zur Befestigung Knieschleifer.
  • Weichem Neopren-Manschette und Kragen Bau.
  • Sicherheit mit hochfestem Nylonfaden genäht wird für maximale Sicherheit verwendet.

Innenschale

  • Honda lederkombi kennzeichnet Polyester-Netzfutter.
  • CE-geprüft dualer Dichte (abnehmbar) Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Abnehmbarer dualer Dichte (CE-geprüft) Rückenprotektor.
  • Abnehmbarer CE-geprüft aerodynamische Höcker (Optionale)
  • Linke Seite Netzinnenbrusttasche
 

Optionen zum Anpassen Ihr Anzug Bestellen

  • Größe: Benutzerdefinierte Größe (Maßanfertigung) figurbetontes, Ihre Honda lederkombi Gefühl, den ganzen Tag lang komfortabel haben.
  • Größe: Standardgrößen von US 32-50 / EU 42-60 und alles dazwischen, um sicherzustellen, dass wir Sie zu passen, egal, was Ihre Größe
  • Leder: Auswahl aus Kuhfell oder Känguruleder für honda lederkombi konstruktion.
  • Entwurf: Honda Kleidung entwurf ist im 1 teiligen Anzug oder 2-teilige Anzug.
  • Beschlag: Sie können die Honda Kleidung entwurf entweder im Herren oder Damen Armaturen erhalten.
  • Höcker: Aerodynamischer Höcker können aus diesen Möglichkeiten entschieden werden: a. Nein Höcker, b. Serienmäßig Höcker, c. Belüfteten Höcker, d. Hydro Höcker.
  • Zähnung: abhängig von Ihrem lokalen Wetterbedingungen, die Sie ohne Perforation, Loch Brust, perforierten Front oder vollständig perforierten entscheiden.
  • strecken: optional für Stretchmaterialien Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® und Kevlar.
  • Passenden Gang: mit Honda Kleidung passenden Handschuhen und passenden Stiefel sind ebenfalls erhältlich. passenden Ausrüstung wird in passenden Farben der von Ihnen ausgewählten Anzug gemacht werden.

komplette maßgeschneiderte Motorrad Honda Kleidung

Wir bieten den ultimativen individuell bei der Erstellung Ihrer sehr eigenen Honda Kleidung. Wir erstellen eine maßgeschneiderte Honda Kleidung ausschließlich nach Ihrem Geschmack. Wählen Sie einfach die Optionen zu schaffen, bei der die vollständige Anpassung Links unten und erhalten ein Stand der Technik Lederkombi, die für Sie fit ist.

Falls Sie eine benötigte Funktion nicht finden, in der Form, fragen Sie nach weiteren Informationen am Ende des Formulars. Möglicherweise gibt es einige Dinge, die Sie gerne in Zusätzlich zu all den Möglichkeiten, die wir haben, zur Verfügung gestellt hinzuzufügen oder zu ändern. In diesem Fall würden wir gerne von Ihnen hören. Wir lieben es, eine extra Meile zu gehen, um Ihre zusätzlichen Wünsche berücksichtigen. Ein Gratis-Zitat-Angebot ist für diesen Zweck zur Verfügung.

Hol es dir jetzt

 

Bewertungen

Pleasant surpriseReview von Joe S.
Preis
Qualität
Wert
I bought this Leather 2PC suit as my first Adventure riding gear. It fits nicely. The price and timely shipping couldn't be beat. I was a little leary of these things and wondered what I would get for the money...what a pleasant surprise!! At this price, I am feeling fully satisfied... Thumbs up to Leathercollection.us (Am 07.04.2015 gepostet)
nice suit for best priceReview von Michael N.
Preis
Qualität
Wert
Very nice suit for the price. The item was shipped and I received the item intime. Would use leathercollection.com again . (Am 07.04.2015 gepostet)
I love it..Review von Acelin
Preis
Qualität
Wert
Just bought this suit.. Fits great.. larger than other suits.. A 48 Teknic was slightly too small, but this suit in a 48 provides a little room and fits perfect. Haven't gotten to ride in it yet, but so far I love it.. (Am 07.04.2015 gepostet)
great price point.Review von Acilino
Preis
Qualität
Wert
I used this suit when I went to CA Superbike and ended up picking up one second hand from a local track day organizer. Airflow is good the front half of the suit has decent perforation which helps in humid climates. My only beef with the suit is that the race hump seems to have minimal structure so it lost its shape fairly quickly, now I look like Quasimodo. If you're looking at getting into track riding it's a solid suit to get your feet wet at a great price point. (Am 07.04.2015 gepostet)
I am happy with the suit Review von Adham
Preis
Qualität
Wert
I wore this suit on track. It was fitted nicely, but after a while you can feel it's breaking out and getting slightly loose. I am 5' 6" 180 lbs wearing 56. I guess 54 would be a better fit. The other problem with bikers at my height and weight is the sliders positioning. They tend to get slightly off position, but since you are wearing the race boots, it will help the sliders to remain at the right positions. I had a low side crash and the suit helped me to get away from any injury. I am happy with the suit indeed. (Am 07.04.2015 gepostet)

Schreiben Sie Ihr eigenes Review

Sie schreiben ein Review für: Honda Motorrad Lederkombi

Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

 1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Preis
Qualität
Wert

Produkttags

Produkttags

Verwenden Sie Leerzeichen um Tags zu trennen. Verwenden Sie Apostrophe (') für Phrasen.