Honda Repsol Gas Lederkombi

Dies Honda Repsol Gas Lederkombi Aspekte:
  • Spitzenkorn echtes Leder 100%
  • Sicherheit scheint mit Doppelstich und dreifach genäht
  • Schaumstoff-Polsterung am Ellbogen und Knie Aufprall zu reduzieren
  • streckbaren Cordura in bestimmten Bereichen Hülsen platziert
  • Herausnehmbarer Zweischicht (CE-geprüft) Rückenprotektor.
Artikelposition: BMLS-1005-EN

Regulärer Preis: CHF 859.35

Special Price CHF 644.51

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Herren Größe Diagrammen

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HöheA Höhe der Person165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
OBERSTEB Hals Sattelgurt36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Ärmellänge55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Brust Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
UNTERSEITEE Taille Sattelgurt72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hüften Sattelgurt86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch bis Boden76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

E

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

F

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

G

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel.

 

Inch

 


Frauen Größentabelle

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HöheA Höhe der Person158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
ObersteB Hals Sattelgurt29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Ärmellänge52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Brust Sattelgurt74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Brust Sattelgurt78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
UnterseiteF Taille Sattelgurt58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hüften Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch bis Boden74.075.577.078.379.680.982.282.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird nur unten an deine Brust unter die Arme genommen, eng um den Körper.

E

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

F

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

G

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

H

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel

 

Inch

 

* Notwendige Felder

Regulärer Preis: CHF 859.35

Special Price CHF 644.51

Produktbeschreibung

Details

Honda Repsol Gas Lederkombi Sicherheitsmerkmale

  • Repsol lederkombi Zeichnet Ausgewählte Top-Korn Leder ist speziell® Verarbeitet und Trommel für Hervorragende Abriebfestigkeit und Haltbarkeit gefärbt.
  • Interner Schutz auf Schulter, Ellenbogen und Knie sind CE-geprüft.
  • zusätzliche Schicht aus Leder an Schultern, Ellbogen, Knie und Hüften für sicheren Schutz vor Absturz und ziehen genäht.
  • Schaumstoff-Polsterung am Ellbogen und Knie Aufprall zu reduzieren.
  • Vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Sicherheit scheint mit Doppelstich und Dreibettzimmer auf die kritischsten Stellen genäht.
  • Semi Automatische Sperre -YKK Reißverschlüsse für sicheren Verschluss.
  • Herausnehmbarer Zweischicht Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Herausnehmbarer Zweischicht-Rückenprotektor.
  • Repsol lederkombi haben abnehmbare Knieschleifer.
  • Gummipolster für zusätzliche Sicherheit bei kritischen Teilen (Optionales Merkmal auf Anfrage)
  • Aerodynamische erweiterten Bodenschwelle für die Sicherheit von Hals und Rückgrat (Optionale)

Honda Repsol Lederkombi Spezifikationen & Konstruktionsdetails

Außenhülle

  • Honda Repsol Lederkombi ist von Top-Rindleder von 1,2 bis 1,3 mm Dicke hergestellt.
  • Akkordeon Lederstretcheinsätze an den unteren Rücken und die Knie an Flexibilität und Komfort zu verbessern.
  • Stretchable Cordura in bestimmten Bereichen Ärmeln, Schritt und Wade für maximale Strecke platziert.
  • Externe CE-geprüfte Protektoren an Schultern, Ellbogen und Knien.
  • Honda Repsol Lederkombi haben vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Semi automatische Sperre YKK Reißverschlüsse in Front, Manschette und Kalb.
  • Klettband verstärkt am Hals, Bündchen und Kalb.
  • Klettband zur Befestigung Knieschleifer.
  • Weichem Neopren-Manschette und Kragen Bau.
  • Sicherheit mit hochfestem Nylonfaden genäht wird für maximale Sicherheit verwendet.

Innenschale

  • Honda Repsol Lederkombi kennzeichnet Polyester-Netzfutter.
  • CE-geprüft dualer Dichte (abnehmbar) Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Abnehmbarer dualer Dichte (CE-geprüft) Rückenprotektor.
  • Abnehmbarer CE-geprüft aerodynamische Höcker (Optionale)
  • Linke Seite Netzinnenbrusttasche
 

Optionen zum Anpassen Ihr Anzug Bestellen

  • Größe: Benutzerdefinierte Größe (Maßanfertigung) figurbetontes, Ihre Repsol Lederkombi Gefühl, den ganzen Tag lang komfortabel haben.
  • Größe: Standardgrößen von US 32-50 / EU 42-60 und alles dazwischen, um sicherzustellen, dass wir Sie zu passen, egal, was Ihre Größe
  • Leder: Auswahl aus Kuhfell oder Känguruleder für Honda Repsol Lederkombi konstruktion.
  • Entwurf: Honda Repsol Lederkombi entwurf ist im 1 teiligen Anzug oder 2-teilige Anzug.
  • Beschlag: Sie können die Repsol Lederkombi entwurf entweder im Herren oder Damen Armaturen erhalten.
  • Höcker: Aerodynamischer Höcker können aus diesen Möglichkeiten entschieden werden: a. Nein Höcker, b. Serienmäßig Höcker, c. Belüfteten Höcker, d. Hydro Höcker.
  • Zähnung: abhängig von Ihrem lokalen Wetterbedingungen, die Sie ohne Perforation, Loch Brust, perforierten Front oder vollständig perforierten entscheiden.
  • strecken: optional für Stretchmaterialien Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® und Kevlar.
  • Passenden Gang: With Repsol Lederkombi passenden Handschuhen und passenden Stiefel sind ebenfalls erhältlich. passenden Ausrüstung wird in passenden Farben der von Ihnen ausgewählten Anzug gemacht werden.

komplette maßgeschneiderte Motorrad Lederkombi

Wir bieten den ultimativen individuell bei der Erstellung Ihrer sehr eigenen Honda Repsol Lederkombi. Wir erstellen eine maßgeschneiderte Honda Repsol Lederkombi ausschließlich nach Ihrem Geschmack. Wählen Sie einfach die Optionen zu schaffen, bei der die vollständige Anpassung Links unten und erhalten ein Stand der Technik Lederkombi, die für Sie fit ist.

Falls Sie eine benötigte Funktion nicht finden, in der Form, fragen Sie nach weiteren Informationen am Ende des Formulars. Möglicherweise gibt es einige Dinge, die Sie gerne in Zusätzlich zu all den Möglichkeiten, die wir haben, zur Verfügung gestellt hinzuzufügen oder zu ändern. In diesem Fall würden wir gerne von Ihnen hören. Wir lieben es, eine extra Meile zu gehen, um Ihre zusätzlichen Wünsche berücksichtigen. Ein Gratis-Zitat-Angebot ist für diesen Zweck zur Verfügung.

Hol es dir jetzt

 

Bewertungen

Fits great and comfortableReview von Phill
Preis
Qualität
Wert
Great Suit, good quality well made. fits great. Cant wait till professional Race to get on bike and ride it . Maximum price utilisation. Delivery was on time. In short Satisfied (Am 07.04.2015 gepostet)
Perfect Motorbike SuitReview von Christopher W.
Preis
Qualität
Wert
Nice looking Suit for the price. If your on a budget and want a perfect Motorbike Suit this one is nice. I do recommend for custom measurement. Go for it...!!!

(Am 07.04.2015 gepostet)
nice& good suitReview von Aciano
Preis
Qualität
Wert
this is my first one piece suit. I saw a review on leathercollection.com and he gave it a good review and i liked the features for the price and according to his and Leathercollection's review the sizing was relaxed and over all a good buy. When i recieved the suit everything was good and the sizing was a little long in the arms and legs but perfect from my neck to torso so i'm cool with the fit. On the bike it is very comfortable. Now i only have 1 issue. The main zipper didn't close the seam properly so the first ride the front came unzipped, luckily i was able to use the second zipper to open then close it. It looks like the zipper pull just needs to be replaced. Not that big of a deal and hopefully under warranty. Other then that i like the suit alot, like i said it's comfortable and all the other features except the zipper i feel are very quality. The ventilation and armor are good and there was enough space for me to add a back protector. Overall a good suit minus the zipper. (Am 07.04.2015 gepostet)
just great.Review von peteFLUSA
Preis
Qualität
Wert
This seems an excellent suit for the price. Since I am not a serious racer, I have tried-purchased suits on the low-end price range. I also have an Leathercollection CR ($549 sale price), size 42 fitting quite appropriately snug (see my review of this suit...).

Material and stitching seem top notch. Suit is also breathable, great in warmer-weather riding. Sizing chart is a size too large - I'm 6'1" very slim 32" waist, 165lb, 38" chest. I started with a 46 and had to return it for a 44. Pretty satisfied with it, except it looks a little funny from the back #as many race suits do#. There is a lot of extra material - suit fits very snug around the ankles up to the thigh, across the abs and chest, and zipped up around the neck. But it bulges huge in the back around the hips, waist, and up through the back hump. The material tents on the back, making me look like I'm wearing a backpack from my shoulders to just below my gluteus. It's a little amusing how much more exaggerated this is than other suits I have seen. As seen in the pictures, though, it is VERY sharp from the front. Make sure if you win races or take pictures that you face the camera!

This suit compares quite nicely with the aforementioned Leathercollection. The lack of removable liner is made up by extremely sharp frontal appearance, double zipper #from top and from bottom#, and lower price.

Please note that because the liner is not removable, you may wish to consider a riding suit to absorb sweat and-or body oils. The two piece or one piece Leathercollection suits are ideal, but a simple, snug-fitting cotton blend pant-shirt combination may work just great. (Am 07.04.2015 gepostet)
The suit looks goodReview von Addy
Preis
Qualität
Wert
this is the first suit I ever bought so I don't have any experience with full leather suits. To me it seems nice for the price. The fit is good. I'm 5'10", 185 lbs., 35" waist. Got a size 44. The suit looks good to me seems more relaxed fitting then some others. Shipping was quick durring the holidays (Am 07.04.2015 gepostet)

Schreiben Sie Ihr eigenes Review

Sie schreiben ein Review für: Honda Repsol Gas Lederkombi

Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

 1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Preis
Qualität
Wert

Produkttags

Produkttags

Verwenden Sie Leerzeichen um Tags zu trennen. Verwenden Sie Apostrophe (') für Phrasen.