MV Agusta Rennsport Lederkombi

MV Agusta Rennsport Lederkombi hat folgende Spitzeneigenschaften:
  • Speziell verarbeitete Leder von 1.2 bis 1.3 mm Dicke
  • Schaumstoff-Polsterung am Ellbogen und Knie Aufprall zu reduzieren
  • Sicherheit scheint mit Doppelstich und dreifach genäht
  • Weichem Neopren-Manschette und Kragen Bau
  • aerodynamische erweiterten Bodenschwelle für die Sicherheit von Hals und Rückgrat (Optionale)
Artikelposition: BMLS-1026-EN

Regulärer Preis: CHF 871.87

Special Price CHF 653.90

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Herren Größe Diagrammen

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HöheA Höhe der Person165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
OBERSTEB Hals Sattelgurt36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Ärmellänge55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Brust Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
UNTERSEITEE Taille Sattelgurt72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hüften Sattelgurt86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch bis Boden76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

E

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

F

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

G

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel.

 

Inch

 


Frauen Größentabelle

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HöheA Höhe der Person158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
ObersteB Hals Sattelgurt29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Ärmellänge52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Brust Sattelgurt74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Brust Sattelgurt78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
UnterseiteF Taille Sattelgurt58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hüften Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch bis Boden74.075.577.078.379.680.982.282.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird nur unten an deine Brust unter die Arme genommen, eng um den Körper.

E

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

F

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

G

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

H

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel

 

Inch

 

* Notwendige Felder

Regulärer Preis: CHF 871.87

Special Price CHF 653.90

Produktbeschreibung

Details

MV Agusta Lederkombi Sicherheitsmerkmale

  • MV Agusta lederkombi Zeichnet Ausgewählte Top-Korn Leder ist speziell® Verarbeitet und Trommel für Hervorragende Abriebfestigkeit und Haltbarkeit gefärbt.
  • Interner Schutz auf Schulter, Ellenbogen und Knie sind CE-geprüft.
  • zusätzliche Schicht aus Leder an Schultern, Ellbogen, Knie und Hüften für sicheren Schutz vor Absturz und ziehen genäht.
  • Schaumstoff-Polsterung am Ellbogen und Knie Aufprall zu reduzieren.
  • Vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Sicherheit scheint mit Doppelstich und Dreibettzimmer auf die kritischsten Stellen genäht.
  • Semi Automatische Sperre -YKK Reißverschlüsse für sicheren Verschluss.
  • Herausnehmbarer Zweischicht Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Herausnehmbarer Zweischicht-Rückenprotektor.
  • MV Agusta lederkombi haben abnehmbare Knieschleifer.
  • Gummipolster für zusätzliche Sicherheit bei kritischen Teilen (Optionales Merkmal auf Anfrage)
  • Aerodynamische erweiterten Bodenschwelle für die Sicherheit von Hals und Rückgrat (Optionale)

Anzug Spezifikationen & Konstruktionsdetails

Außenhülle

  • MV Agusta lederkombi ist von Top-Rindleder von 1,2 bis 1,3 mm Dicke hergestellt.
  • Akkordeon Lederstretcheinsätze an den unteren Rücken und die Knie an Flexibilität und Komfort zu verbessern.
  • Stretchable Cordura in bestimmten Bereichen Ärmeln, Schritt und Wade für maximale Strecke platziert.
  • Externe CE-geprüfte Protektoren an Schultern, Ellbogen und Knien.
  • MV Agusta lederkombi haben vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Semi automatische Sperre YKK Reißverschlüsse in Front, Manschette und Kalb.
  • Klettband verstärkt am Hals, Bündchen und Kalb.
  • Klettband zur Befestigung Knieschleifer.
  • Weichem Neopren-Manschette und Kragen Bau.
  • Sicherheit mit hochfestem Nylonfaden genäht wird für maximale Sicherheit verwendet.

Innenschale

  • MV Agusta lederkombi kennzeichnet Polyester-Netzfutter.
  • CE-geprüft dualer Dichte (abnehmbar) Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Abnehmbarer dualer Dichte (CE-geprüft) Rückenprotektor.
  • Abnehmbarer CE-geprüft aerodynamische Höcker (Optionale)
  • Linke Seite Netzinnenbrusttasche
 

Optionen zum Anpassen Ihr Anzug Bestellen

  • Größe: Benutzerdefinierte Größe (Maßanfertigung) figurbetontes, Ihre MV Agusta lederkombi Gefühl, den ganzen Tag lang komfortabel haben.
  • Größe: Standardgrößen von US 32-50 / EU 42-60 und alles dazwischen, um sicherzustellen, dass wir Sie zu passen, egal, was Ihre Größe
  • Leder: Auswahl aus Kuhfell oder Känguruleder für MV Agusta bekleidung konstruktion.
  • Entwurf: MV Agusta bekleidung entwurf ist im 1 teiligen Anzug oder 2-teilige Anzug.
  • Beschlag: Sie können die MV Agusta bekleidung entwurf entweder im Herren oder Damen Armaturen erhalten.
  • Höcker: Aerodynamischer Höcker können aus diesen Möglichkeiten entschieden werden: a. Nein Höcker, b. Serienmäßig Höcker, c. Belüfteten Höcker, d. Hydro Höcker.
  • Zähnung: abhängig von Ihrem lokalen Wetterbedingungen, die Sie ohne Perforation, Loch Brust, perforierten Front oder vollständig perforierten entscheiden.
  • strecken: optional für Stretchmaterialien Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® und Kevlar.
  • Passenden Gang: mit MV Agusta bekleidung passenden Handschuhen und passenden Stiefel sind ebenfalls erhältlich. passenden Ausrüstung wird in passenden Farben der von Ihnen ausgewählten Anzug gemacht werden.

komplette maßgeschneiderte MV Agusta Bekleidung

Wir bieten den ultimativen individuell bei der Erstellung Ihrer sehr eigenen MV Agusta bekleidung. Wir erstellen eine maßgeschneiderte MV Agusta lederkombi ausschließlich nach Ihrem Geschmack. Wählen Sie einfach die Optionen zu schaffen, bei der die vollständige Anpassung Links unten und erhalten ein Stand der Technik Lederkombi, die für Sie fit ist.

Falls Sie eine benötigte Funktion nicht finden, in der Form, fragen Sie nach weiteren Informationen am Ende des Formulars. Möglicherweise gibt es einige Dinge, die Sie gerne in Zusätzlich zu all den Möglichkeiten, die wir haben, zur Verfügung gestellt hinzuzufügen oder zu ändern. In diesem Fall würden wir gerne von Ihnen hören. Wir lieben es, eine extra Meile zu gehen, um Ihre zusätzlichen Wünsche berücksichtigen. Ein Gratis-Zitat-Angebot ist für diesen Zweck zur Verfügung.

Hol es dir jetzt

 

Bewertungen

MV AGUSTA TWO PIECE LEATHERSReview von Russ
Preis
Qualität
Wert
Have just had delivery of these exact leathers, And I must say I am very impressed with the quality, the fit and the detailing I asked for..All done useing the custom made to measure service so haveing never tried them on before I got them,I was very happy they fit me perfectly.Excellent communication, delivery was within the specified time so overall would definatly recomend this made to measure service a great way to get the design, colour and size of leathers you want without the big price tag. (Am 07.04.2015 gepostet)
Completely SatisfiedReview von Kenneth Sheahan
Preis
Qualität
Wert
Completely satisfied with purchase thanks. (Am 07.04.2015 gepostet)
Happy with the qualityReview von Wayne C.
Preis
Qualität
Wert
Very satisfied with the suit. The fit is good (I followed the recommendation to size up). I am happy with the quality of the suit and with the cost. I hope I never "test" the armor, but it does appear it would be very helpful in the event of an accident.

(Am 07.04.2015 gepostet)

Schreiben Sie Ihr eigenes Review

Sie schreiben ein Review für: MV Agusta Rennsport Lederkombi

Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

 1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Preis
Qualität
Wert

Produkttags

Produkttags

Verwenden Sie Leerzeichen um Tags zu trennen. Verwenden Sie Apostrophe (') für Phrasen.