VR46 Rennsport Lederkombi

VR46 Rennsport Lederkombi, Speziell für professionelle Fahrer entwickelt haben folgende Eigenschaften:
  • Speziell verarbeitet und Trommel gefärbtes Leder
  • Vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition
  • Akkordeon Lederstretcheinsätze an den unteren Rücken und Knie
  • Klettverschluss zur Befestigung Knieschleifer
  • Aerodynamische erweiterten Bodenschwelle für die Sicherheit von Hals und Rückgrat (Optionale)
Artikelposition: BMLS-10278-EN

Regulärer Preis: CHF 861.73

Special Price CHF 646.30

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Herren Größe Diagrammen

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HöheA Höhe der Person165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
OBERSTEB Hals Sattelgurt36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Ärmellänge55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Brust Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
UNTERSEITEE Taille Sattelgurt72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hüften Sattelgurt86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch bis Boden76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

E

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

F

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

G

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel.

 

Inch

 


Frauen Größentabelle

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HöheA Höhe der Person158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
ObersteB Hals Sattelgurt29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Ärmellänge52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Brust Sattelgurt74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Brust Sattelgurt78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
UnterseiteF Taille Sattelgurt58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hüften Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch bis Boden74.075.577.078.379.680.982.282.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird nur unten an deine Brust unter die Arme genommen, eng um den Körper.

E

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

F

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

G

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

H

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel

 

Inch

 

* Notwendige Felder

Regulärer Preis: CHF 861.73

Special Price CHF 646.30

Produktbeschreibung

Details

VR46 Lederkombi Sicherheitsmerkmale

  • VR46 lederkombi Zeichnet Ausgewählte Top-Korn Leder ist speziell® Verarbeitet und Trommel für Hervorragende Abriebfestigkeit und Haltbarkeit gefärbt.
  • Interner Schutz auf Schulter, Ellenbogen und Knie sind CE-geprüft.
  • zusätzliche Schicht aus Leder an Schultern, Ellbogen, Knie und Hüften für sicheren Schutz vor Absturz und ziehen genäht.
  • Schaumstoff-Polsterung am Ellbogen und Knie Aufprall zu reduzieren.
  • Vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Sicherheit scheint mit Doppelstich und Dreibettzimmer auf die kritischsten Stellen genäht.
  • Semi Automatische Sperre -YKK Reißverschlüsse für sicheren Verschluss.
  • Herausnehmbarer Zweischicht Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Herausnehmbarer Zweischicht-Rückenprotektor.
  • VR46 lederkombi haben abnehmbare Knieschleifer.
  • Gummipolster für zusätzliche Sicherheit bei kritischen Teilen (Optionales Merkmal auf Anfrage)
  • Aerodynamische erweiterten Bodenschwelle für die Sicherheit von Hals und Rückgrat (Optionale)

Anzug Spezifikationen & Konstruktionsdetails

Außenhülle

  • VR46 lederkombi ist von Top-Rindleder von 1,2 bis 1,3 mm Dicke hergestellt.
  • Akkordeon Lederstretcheinsätze an den unteren Rücken und die Knie an Flexibilität und Komfort zu verbessern.
  • Stretchable Cordura in bestimmten Bereichen Ärmeln, Schritt und Wade für maximale Strecke platziert.
  • Externe CE-geprüfte Protektoren an Schultern, Ellbogen und Knien.
  • VR46 lederkombi haben vorgeformte Ärmel für die richtige Sitzposition.
  • Semi automatische Sperre YKK Reißverschlüsse in Front, Manschette und Kalb.
  • Klettband verstärkt am Hals, Bündchen und Kalb.
  • Klettband zur Befestigung Knieschleifer.
  • Weichem Neopren-Manschette und Kragen Bau.
  • Sicherheit mit hochfestem Nylonfaden genäht wird für maximale Sicherheit verwendet.

Innenschale

  • VR46 lederkombi kennzeichnet Polyester-Netzfutter.
  • CE-geprüft dualer Dichte (abnehmbar) Rüstungen an den Knien, Schultern und Ellbogen.
  • Abnehmbarer dualer Dichte (CE-geprüft) Rückenprotektor.
  • Abnehmbarer CE-geprüft aerodynamische Höcker (Optionale)
  • Linke Seite Netzinnenbrusttasche
 

Optionen zum Anpassen Ihr Anzug Bestellen

  • Größe: Benutzerdefinierte Größe (Maßanfertigung) figurbetontes, Ihre VR46 lederkombi Gefühl, den ganzen Tag lang komfortabel haben.
  • Größe: Standardgrößen von US 32-50 / EU 42-60 und alles dazwischen, um sicherzustellen, dass wir Sie zu passen, egal, was Ihre Größe
  • Leder: Auswahl aus Kuhfell oder Känguruleder für Valentino Rossi Kleidung konstruktion.
  • Entwurf: Valentino Rossi Kleidung entwurf ist im 1 teiligen Anzug oder 2-teilige Anzug.
  • Beschlag: Sie können die Valentino Rossi Kleidung entwurf entweder im Herren oder Damen Armaturen erhalten.
  • Höcker: Aerodynamischer Höcker können aus diesen Möglichkeiten entschieden werden: a. Nein Höcker, b. Serienmäßig Höcker, c. Belüfteten Höcker, d. Hydro Höcker.
  • Zähnung: abhängig von Ihrem lokalen Wetterbedingungen, die Sie ohne Perforation, Loch Brust, perforierten Front oder vollständig perforierten entscheiden.
  • strecken: optional für Stretchmaterialien Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® und Kevlar.
  • Passenden Gang: mit Valentino Rossi Kleidung passenden Handschuhen und passenden Stiefel sind ebenfalls erhältlich. passenden Ausrüstung wird in passenden Farben der von Ihnen ausgewählten Anzug gemacht werden.

komplette maßgeschneiderte Valentino Rossi Kleidung

Wir bieten den ultimativen individuell bei der Erstellung Ihrer sehr eigenen VR46 lederkombi. Wir erstellen eine maßgeschneiderte Valentino Rossi Kleidung ausschließlich nach Ihrem Geschmack. Wählen Sie einfach die Optionen zu schaffen, bei der die vollständige Anpassung Links unten und erhalten ein Stand der Technik Lederkombi, die für Sie fit ist.

Falls Sie eine benötigte Funktion nicht finden, in der Form, fragen Sie nach weiteren Informationen am Ende des Formulars. Möglicherweise gibt es einige Dinge, die Sie gerne in Zusätzlich zu all den Möglichkeiten, die wir haben, zur Verfügung gestellt hinzuzufügen oder zu ändern. In diesem Fall würden wir gerne von Ihnen hören. Wir lieben es, eine extra Meile zu gehen, um Ihre zusätzlichen Wünsche berücksichtigen. Ein Gratis-Zitat-Angebot ist für diesen Zweck zur Verfügung.

Hol es dir jetzt

 

Bewertungen

Excellent Motorbike Racing Leather SuitReview von Harley Keiner
Preis
Qualität
Wert
This is a excellent motorbike racing leather suit. And I have first time win the race in this suit. comfort, soft cool.



thanks (Am 07.04.2015 gepostet)
Leathercollection..... Thank You for saving meReview von Brad P.
Preis
Qualität
Wert
Tough suit that can save you lots of cuts and scrapes. My injuries in a recent accident could have been much worse without this suit. Thanks to Leathercollection.us. It was well worth the money. The suit fits well and has many great design features to it. You won't be sorry on this one. (Am 07.04.2015 gepostet)
Best FittingReview von Umer Zia
Preis
Qualität
Wert
I just got my ordered custom size suit (made to measure), it really fits great, give comfort while ridding and I think it will be secure too. (Am 07.04.2015 gepostet)
this suit is perfectReview von Santa Monica
Preis
Qualität
Wert
I originally got this suit thinking that I could wear just the jacket if I was just heading out for a coffee, and wear the full suit for riding in the canyons, but the jacket is far too short to wear it by is self. Even though that aspect didn't work out for me, I am extremely happy with the suit. 99% of my riding is just for fun (mostly in the canyons) and this suit is perfect for it. If I do pull over for a brake, being able to unzip the jacket (which is easily done) will be handy on a hot day. And even though the suit doesn't have perforation in the leather, the stretch panels let enough air through to keep me cool.

Rides: 2013 Kawasaki EX300 Ninja 300 (Am 07.04.2015 gepostet)
fantastic for BOTHReview von Illinois
Preis
Qualität
Wert
I am both a sport-touring guy and a track day guy. This 2-piece suit is fantastic for BOTH. So while this suit is expensive, if you can use it for both touring and track days like I do, it sure beats a $500 track day leather and $500 textile jacket-pants.

I am 6' 1'' and 215 lbs and the 56 fits me perfectly. I ride a Tiger 1050 on the street and this suit flows good air from the S1 fabric. I wear heated vest underneath if cold and an eddie bauer goretex rain shell over the top if raining. There are no pockets except one small one in the chest that I use for my gas credit card so it works perfect for me as carry all my wallet, phone, etc in the tiger's hard cases. At track days on my Superhawk, the avro is just plain awesome and is very comfortable in sport bike position.

So, while one might expect this suit to be awesome on the track, I have found it to be excellent touring gear which is not expected. The only think a bit strange is walking around with big ole knee sliders on but on this suit they are black and blend in #I have the black, white, orange version#. Unlike many suits, this one has nice white and orange flicks to give some pretty good visibility. The top and bottom zip together with no fuss at all. It's not quite as easy as using your typical textile touring gear but it fits tremendously better and and I feel 200% safer in the leathers. Highly recommended. (Am 07.04.2015 gepostet)
it's amazingReview von james
Preis
Qualität
Wert
I bought this two piece because I ride on the street more than the track and well a two piece suit is just more comfortable than a one piece. I'm 5'11" 165lbs with an athletic build and the size 50 fits me perfect. Styling is typical for what you'd expect , it's amazing, leather quality is great far superior to my A Stars Gp Pro jacket. I have two complaints about this suit however but they're to be expected. 1: There isn't a slot for a back protector so you need to spend the extra money on a separate one and 2, the suit only has one pocket and that's inside the jacket.. So unless you're riding with a backpack on you can only fit your wallet inside comfortably so don't ride by yourself in the twisties with this suit because you cannot fit your cellphone and wallet in the suit together comfortably. Other than that the suit looks great, fits great and offers good protection(you can always use more protection) (Am 07.04.2015 gepostet)

Schreiben Sie Ihr eigenes Review

Sie schreiben ein Review für: VR46 Rennsport Lederkombi

Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

 1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Preis
Qualität
Wert

Produkttags

Produkttags

Verwenden Sie Leerzeichen um Tags zu trennen. Verwenden Sie Apostrophe (') für Phrasen.