Leon Haslam BMW Motorcycle Jacket Black

This leather jacket is designed exactly in black from the Leon Haslam BMW suit when he took part in the Superbike championship with team BMW.
Artikelposition: BMLJ-LH1001B

Regulärer Preis: 378,00 €

Special Price 302,40 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Herren Größe Diagrammen

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HöheA Höhe der Person165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
OBERSTEB Hals Sattelgurt36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Ärmellänge55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Brust Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
UNTERSEITEE Taille Sattelgurt72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hüften Sattelgurt86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch bis Boden76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

E

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

F

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

G

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel.

 

Inch

 


Frauen Größentabelle

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HöheA Höhe der Person158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
ObersteB Hals Sattelgurt29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Ärmellänge52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Brust Sattelgurt74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Brust Sattelgurt78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
UnterseiteF Taille Sattelgurt58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hüften Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch bis Boden74.075.577.078.379.680.982.282.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird nur unten an deine Brust unter die Arme genommen, eng um den Körper.

E

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

F

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

G

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

H

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel

 

Inch

 

Regulärer Preis: 378,00 €

Special Price 302,40 €

Beschreibung

Details

Leon Haslam BMW Motorcycle Jacket Black Specification & Construction Details

Outer Shell:

  • BMW motorcycle jacket features 1.2-1.3 mm thick drum dyed top-grain cowhide leather for excellent abrasion resistance.
  • Pre-curved sleeves for proper riding position.
  • Original YKK zipper at front, cuffs & calf.
  • CE approved external protectors.
  • Kevlar look stretchable Cordura at sleeves, & calf.
  • Safety stitch.

Inner Shell:

  • BMW Motorcycle jacket also have 100% polyester mesh lining.
  • CE approved removable protectors on shoulder, elbow.
  • CE approved removable back protector & hump.
  • Safety stitch.
 

Options to Customize your Order

  • SIZE: Custom size (Made to Measure) tailored fitting, will have your BMW motorcycle jacket feeling comfortable all day long.
  • SIZE: Standard sizes from US 32-50 / EU 42-60 and everything in between to ensure that we can fit you no matter what’s your size
  • Lining:Express your style with the internal lining in your Leon Haslam jacket. Offering sublimated lining that enables you to print anything inside your jacket. You can get the jacket without lining, which makes in light weight.

Complete Customized Leon Haslam BMW Motorcycle Jacket Black

We offer the ultimate customization in creating your a very own BMW motorcycle jacket. We create a customized Leon Haslam leather Jacket exclusively tailored for you. Just select the options provide in the complete customization links below, and receive a state of the art leather Jacket that is fit for you.

In case you do not find a required feature in the form, ask for it in additional information at the end of the form. There might be few things you would like to add or change in addition to all the options we have made available. In that case, we would like to hear from you. We will love to go an extra mile to accommodate your additional request. A Free-Quote offer is available for this purpose.

Get Complete Customized Leathers Now

 

Produkttags

Produkttags

Verwenden Sie Leerzeichen um Tags zu trennen. Verwenden Sie Apostrophe (') für Phrasen.