Prämie Motorrad Lederchaps Braun

Prämie Motorrad Lederchaps Braun, Klassische ausgestattet, gesäumt den ganzen Weg bis zum Knie, haben die alle Sicherheitsmerkmale Fahrer sicher zu halten.
Große klassische Aussehen und das Gefühl von hoher Qualität Bestnote Rindsleder . Offener Saum. Tragen Sie sie, wie sie sind oder haben sie gesäumt. Exklusive Stil und Design.
Artikelposition: MLC-1003-EN
106,23 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HöheA Höhe der Person165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
OBERSTEB Hals Sattelgurt36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Ärmellänge55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Brust Sattelgurt84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
UNTERSEITEE Taille Sattelgurt72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hüften Sattelgurt86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch bis Boden76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Wie zu Messen


A

Höhe der Person: Stellen Sie sich neben einer Wand, legte ein Lineal horizontal auf dem Kopf und Markierung an dem Punkt, wo der Herrscher die Wand erreichen, messen Sie den Abstand vom Boden bis zur Marke.


Oberste (Jacke, Mantel, Weste)

B

Hals Sattelgurt: Direkt unter Ihrem Adam Apfel, nehmen Sie eine Haut festes Maß um den Hals.

C

Ärmellänge: Mit dem Arm an der Seite entspannt und Ellenbogen leicht gebeugt, gemessen vom Punkt der Schulter und unten außerhalb des Armes hinter Ellenbogen Handgelenk. Als Richtwert sollten Sie nicht das Band machen zu gemütlich.

D

Brust Sattelgurt: Diese Messung wird an der breitesten Stelle der Brust (über Ihre Brustwarzen) unter die Arme genommen, eng um den Körper.


Unterseite (Hoses, Chaps)

E

Taille Sattelgurt: Messen Sie um den Körper auf Ihrem natürlichen Taillenhöhe , in der Regel 6 cm unter dem Nabel.

F

Hüften Sattelgurt: Messen Sie um Ihre Hüften und Gesäß an ihrer breitesten Stelle, stellen Sie sicher, dass das Band nicht restriktiv ist. Als Anhaltspunkt bei der Messung, nur gerade in der Lage sein, um das Band zu fühlen. Sie sollten nicht das Band machen zu gemütlich.

G

Crotch bis Boden: Halten Sie die Maßband straff, messen aus dem untersten Teil des Schritt, bis auf die Knöchel.

 

Inch

 

* Notwendige Felder

106,23 €

Beschreibung

Details

Motorrad Lederchaps Braun Spezifikationen & Konstruktionsdetails

Außenschale:

  • Lederchaps braun mit Oberschenkel Stretch-Einsätze
  • Motorrad lederchaps sind aus echtem geschliffenem Leder (1.1 – 1.2 mm dicke)
  • 4 Taschen insgesamt einschließlich (2) extrem tiefen Taschen an jedem Oberschenkel,
  • (1) Reißverschluss-Tasche
  • (1) Schnappverschluss Tasche zur sicheren Aufbewahrung
  • 4-Snap-Boot-Manschetten für einfaches An- und Ausziehen
  • Snap-out-High-Performance-Isolierung Liner mit Mesh-under-Liner für
  • komfortables Fahren in heißem oder kaltem Wetter
  • Unfinished Boden zum Trimmen Größe zu korrigieren
  • Schwere Druckknöpfen und original YKK Reißverschlüsse ;
  • nichtrostende , korrosionsbeständig
  • Motorrad lederchaps mit Polyesterfaden genäht

Innenschale:

  • Lederchaps braun verfügt Satinfutter

Produkttags

Produkttags

Verwenden Sie Leerzeichen um Tags zu trennen. Verwenden Sie Apostrophe (') für Phrasen.