Clásico Pantalon de Cuero

Clásico Pantalon de Cuero, Hecho de Alta Calidad De Cuero Suave, con cremallera de Cierre Snap Button, de Hecho de Alto Grado La piel de vacuno, Mejor equipada, ideal para el motorista y la ropa de sport, Verticales Dos bolsillos traseros delanteras, Dos bolsillos
SKU (Número de Referencia): FLP-1004-EN

Precio Habitual: 125,16 €

Special Price 100,13 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura de su Persona165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
SUPERIORB Cuello Cinchar36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Longitud Manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Pecho Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
BOTTOME Cintura Cinchar72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Caderas Cinchar86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Entrepierna a Masa76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Cómo medir


A

Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

B

Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

C

Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

D

Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


Bottom (Pantalón, Chaparreras)

E

Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

F

Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

G

Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo.

 

Inch

 

* Campos Requeridos

Precio Habitual: 125,16 €

Special Price 100,13 €

Descripción del producto

Detalles

Clásico Pantalon de Cuero Especificaciones & Detalles de la construcción

Cáscara externa:

  • Moda Pantalon están hechas de cuero suave de alta calidad
  • piel de vaca de grado superior
  • Cierre de cremallera con botón a presión
  • mejor equipado
  • Moda Pantalon características originales de la cremallera YKK
  • Pantalon de cuero son perfectos para el motorista y la ropa de sport
  • Dos bolsillos verticales delanteras
  • Dos bolsillos traseros
  • puntada de hilo de poliéster

Cáscara Interior:

  • Forro de satén se utiliza en pantalon de cuero

Etiqueta de Producto

Etiqueta de Producto

Otras personas han destacado este producto con estas etiquetas:

Utiliza espacios para separar las etiquetas. Usa comillas simples (') para expresiones.