Estilo de Jeans Baja Altura Pantalones de Cuero

Estilo de Jeans Baja Altura Pantalones de Cuero, clásico equipado, alineado todo el camino a la rodilla. Gran aspecto clásico y la sensación de alta calidad superior del grado de cuero de vaca. Bajo sin rematar. Usarlos como están o tenerlos cercados. estilo exclusivo y diseño.
SKU (Número de Referencia): MLP-1424-EN
114,24 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AlturaA Altura de su Persona158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
SuperiorB Cuello Cinchar29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Longitud Manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Pecho Cinchar74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Pecho Cinchar78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
BottomF Cintura Cinchar58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Caderas Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Entrepierna a Masa74.075.577.078.379.680.982.282.2

Cómo medir


A

Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

B

Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

C

Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

D

Pecho Cinchar: Esta medida se toma justo debajo de su pecho debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.

E

Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


Bottom (Pantalón, Chaparreras)

F

Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

G

Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

H

Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo

 

Inch

 

* Campos Requeridos

114,24 €

Descripción del producto

Detalles

Pantalones Baja Altura Especificaciones & Detalles de la construcción

Cáscara externa:

  • Pantalones baja altura are made from Soft Milled Cowhide (0.8 – 1.0mm espesor)
  • Pantalones de cuero con 5 bolsillos de jean estilo
  • inferior sin terminar para cortar a la longitud correcta (sin hacer el dobladillo es necesario)
  • Características broches de presión pesado y cremalleras YKK originales;
  • no se oxida, no se corroe
  • Panel frontal única para una apariencia elegante
  • Pantalones baja altura cosido con hilo de poliéster

Cáscara Interior:

  • Pantalones de cuero cuenta con forro de satén

Etiqueta de Producto

Etiqueta de Producto

Otras personas han destacado este producto con estas etiquetas:

Utiliza espacios para separar las etiquetas. Usa comillas simples (') para expresiones.