Gris Plomo Moto Carreras de Traje Yamaha R

Las mejores prestaciones Gris Plomo Moto Carreras de Traje Yamaha R:
  • cuero de grano superior seleccionada es especialmente procesada y el tambor teñido
  • relleno de espuma en el codo y la rodilla para reducir el impacto de choque
  • Cordura estirable colocada en áreas específicas
  • protector de la columna vertebral de doble densidad extraíble
  • forro de malla de poliéster
SKU (Número de Referencia): BMLS-1017-EN

Precio Habitual: 778,18 €

Special Price 583,63 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Hombres Tamaño Tabla

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura de su Persona165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
SUPERIORB Cuello Cinchar36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Longitud Manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Pecho Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
BOTTOME Cintura Cinchar72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Caderas Cinchar86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Entrepierna a Masa76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Cómo medir


A

Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

B

Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

C

Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

D

Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


Bottom (Pantalón, Chaparreras)

E

Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

F

Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

G

Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo.

 

Inch

 


Mujeres tamaño Tabla

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AlturaA Altura de su Persona158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
SuperiorB Cuello Cinchar29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Longitud Manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Pecho Cinchar74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Pecho Cinchar78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
BottomF Cintura Cinchar58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Caderas Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Entrepierna a Masa74.075.577.078.379.680.982.282.2

Cómo medir


A

Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

B

Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

C

Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

D

Pecho Cinchar: Esta medida se toma justo debajo de su pecho debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.

E

Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


Bottom (Pantalón, Chaparreras)

F

Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

G

Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

H

Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo

 

Inch

 

* Campos Requeridos

Precio Habitual: 778,18 €

Special Price 583,63 €

Descripción del producto

Detalles

Gris Plomo Moto Carreras de Traje Yamaha R Caracteristicas de Seguridad

  • Yamaha R traje hecha de cuero de grano superior seleccionado que está especialmente procesado y teñido de tambor para una excelente resistencia a la abrasión y durabilidad.
  • Protección interna en el hombro, el codo y la rodilla están aprobados CE.
  • capa adicional de cuero está cosido en los hombros, los codos, las rodillas y las caderas para una mayor protección del choque y fricción.
  • relleno de espuma en el codo y la rodilla para reducir el impacto de choque.
  • Mangas pre-curvados para la posición adecuada para la carrera.
  • Seguridad parece con doble puntada y triple costura en los lugares más críticos.
  • Bloqueo automático cremalleras YKK semi para el cierre seguro.
  • Extraíbles armaduras de doble densidad en las rodillas, los hombros y los codos.
  • protector de la columna vertebral de doble densidad extraíble.
  • deslizadores de rodilla extraíbles.
  • acolchado de goma para mayor seguridad en las zonas críticas (característica opcional a petición)
  • Chepa de la velocidad aerodinámica extendida por la seguridad de cuello y columna vertebral (opcional)

Traje Especificaciones & Detalles de la construcción

Cáscara externa

  • cuero vacuno superior de Espesor 1,2 1,3 mm se utiliza para Yamaha R traje.
  • paneles elásticos de cuero de acordeón en la zona lumbar y las rodillas para mejorar la flexibilidad y comodidad.
  • Cordura elástica colocada en áreas específicas de las mangas, la entrepierna y la pantorrilla de estiramiento máximo.
  • Externo CE aprobó protectores en hombros, codos y rodillas.
  • Mangas pre-curvados para la posición adecuada para la carrera.
  • Semi bloqueo automático YKK cremalleras en la parte delantera, puño y la pantorrilla.
  • Velcro reforzado con correa en el cuello, puño y la pantorrilla.
  • Velcro para sujetar control deslizante de la rodilla.
  • Brazalete de neopreno suave y collar construcción.
  • Seguridad cosida con hilo de nylon de alta resistencia se utiliza para una máxima seguridad.

Cáscara Interior

  • Yamaha R traje tienen forro de malla de poliéster.
  • CE aprobado de doble densidad armaduras (extraíbles) en las rodillas, los hombros y los codos.
  • Extraíble de doble densidad (CE aprobado) protector de la columna vertebral.
  • CE aprobó extraíble joroba aerodinámica (Opcional)
  • El lado izquierdo del bolsillo del pecho interior de malla
 

opciones para personalizar su pedido traje

  • Tamaño: Tamaño personalizado (hecho a la medida) apropiado a la medida, tendrá su Yamaha R traje sentirse cómodo durante todo el día.
  • Tamaño: Tamaños estándar desde US 32-50 / 42-60 de la UE y todo lo demás para asegurar que podamos encajar sin importar cuál es su tamaño
  • CUERO: Elección de piel de vaca o de canguro cueros para la construcción Yamaha R traje.
  • DISEÑO: Carreras de Yamaha traje diseño está disponible en 1 pieza de traje o 2 piezas traje.
  • ADECUADO: Usted puede obtener el diseño carreras de Yamaha traje ya sea en caballeros o accesorios de las señoras.
  • JOROBA: joroba aerodinámica se puede optar entre las siguientes opciones: a. No se joroba, b. joroba estándar, c. joroba ventilado, d. hidro joroba.
  • Perforación: En función de sus condiciones climáticas locales, se puede optar por No Perforación, perforado en el pecho, perforada frontal o totalmente perforada.
  • ESTIRAR: Opcional para materiales estirar son Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® y el Kevlar.
  • coincidencia de engranaje: Con carreras de Yamaha traje coincidencia de los guantes y las botas coincidencia de están también disponibles. coincidencia de engranaje de se hará en colores a juego de su traje seleccionado.

Completa Personalizado Gris Plomo Moto Carreras de Traje Yamaha R

Ofrecemos la personalización último en la creación de su propia muy carreras de Yamaha traje. Creamos una personalizada carreras de Yamaha traje adaptada exclusivamente para usted. Sólo tienes que seleccionar las opciones previstas en los enlaces completos de personalización abajo, y recibir un estado de la técnica traje de cuero que es apto para usted.

En caso de que no encuentre una característica requerida en el formulario, pide que se facilite información adicional al final del formulario. Puede haber algunas cosas que le gustaría agregar o cambiar, además de todas las opciones que hemos hecho disponible. En ese caso, nos gustaría saber de usted. Amaremos a ir una milla extra para atender su solicitud adicional. una oferta de presupuesto gratuito está disponible para este propósito.

Conseguila ahora

Etiqueta de Producto

Etiqueta de Producto

Otras personas han destacado este producto con estas etiquetas:

Utiliza espacios para separar las etiquetas. Usa comillas simples (') para expresiones.