Valentino Rossi Movistar Yamaha M1 Chaqueta

Esta chaqueta de cuero Réplica está diseñado desde el 2013 Juego de la raza Valentino Rossi cuando participó en el campeonato de MotoGP con el equipo Movistar Yamaha
SKU (Número de Referencia): BMLJ-VR2014-EN

Precio Habitual: 378,00 €

Special Price 302,40 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Hombres Tamaño Tabla

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura de su Persona165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
SUPERIORB Cuello Cinchar36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Longitud Manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Pecho Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
BOTTOME Cintura Cinchar72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Caderas Cinchar86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Entrepierna a Masa76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Cómo medir


A

Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

B

Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

C

Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

D

Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


Bottom (Pantalón, Chaparreras)

E

Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

F

Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

G

Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo.

 

Inch

 


Mujeres tamaño Tabla

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AlturaA Altura de su Persona158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
SuperiorB Cuello Cinchar29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Longitud Manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Pecho Cinchar74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Pecho Cinchar78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
BottomF Cintura Cinchar58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Caderas Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Entrepierna a Masa74.075.577.078.379.680.982.282.2

Cómo medir


A

Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

B

Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

C

Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

D

Pecho Cinchar: Esta medida se toma justo debajo de su pecho debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.

E

Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


Bottom (Pantalón, Chaparreras)

F

Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

G

Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

H

Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo

 

Inch

 

* Campos Requeridos

Precio Habitual: 378,00 €

Special Price 302,40 €

Descripción del producto

Detalles

Valentino Rossi M1 Chaqueta Especificaciones & Detalles de la construcción

Cáscara externa:

  • Valentino Rossi chaqueta características 1.2-1.3mm de espesor tambor teñido piel de vaca de grano superior para una excelente resistencia a la abrasión
  • mangas curvas pre para la posición adecuada para la carrera
  • cremallera YKK originales en la parte delantera, puños & becerro
  • CE aprobado deslizadores externos de la rodilla
  • mirada kevlar cordura estirable en las mangas y la pantorrilla
  • Valentino Rossi chaqueta se cose seguridad

Cáscara Interior:

  • Valentino Rossi chaqueta También tienen 100% poliéster forro de malla
  • Manera de la tela Cordura
  • CE aprobó protectores extraíbles en el hombro, el codo
  • CE aprobada protector de espalda extraíble & joroba
  • Seguridad puntada
 

Opciones Para Personalizar su Pedido

  • Tamaño: Tamaño personalizado (hecho a la medida) apropiado a la medida, tendrá su Valentino Rossi chaqueta sentirse cómodo durante todo el día.
  • Tamaño: Tamaños estándar desde US 32-50 / 42-60 de la UE y todo lo demás para asegurar que podamos encajar sin importar cuál es su tamaño
  • FORRO: Exprese su estilo con el revestimiento interno de su Movistar Yamaha chaqueta. Ofreciendo Forro sublimado que le permite imprimir algo en el interior de la chaqueta. Usted puede obtener el Movistar Yamaha chaqueta sin revestimiento, lo que hace que en ligera.

Completa Personalizada Movistar Yamaha M1 Chaqueta

Ofrecemos la personalización último en la creación de su propia muy Movistar Yamaha chaqueta. Creamos una personalizada Movistar Yamaha chaqueta adaptada exclusivamente para usted. Sólo tienes que seleccionar las opciones previstas en los enlaces completos de personalización abajo, y recibir un estado de la chaqueta de arte que es adecuado para usted.

En caso de que no encuentre una característica requerida en el formulario, pide que se facilite información adicional al final del formulario. Puede haber algunas cosas que le gustaría agregar o cambiar, además de todas las opciones que hemos hecho disponible. En ese caso, nos gustaría saber de usted. Amaremos a ir una milla extra para atender su solicitud adicional. una oferta de presupuesto gratuito está disponible para este propósito.

Conseguila ahora

Etiqueta de Producto

Etiqueta de Producto

Otras personas han destacado este producto con estas etiquetas:

Utiliza espacios para separar las etiquetas. Usa comillas simples (') para expresiones.