Malaysia Bandera Moto Traje de Carreras

Malaysia Bandera Moto Traje de Carreras, Un traje patriótico moto de diseño que es perfecto para aquellos, que quiere mostrar su espíritu Malasia. traje de moto bandera de Malasia está hecho con piel de vaca de alta calidad. traje de la bandera de Malasia cuenta con un diseño de la bandera de Malasia en la parte delantera y trasera
SKU: MS-0017-EN

Regular Price: $15,464.00

Special Price $12,371.20

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Hombres Tamaño Tabla

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura de su Persona165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
SUPERIORB Cuello Cinchar36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Longitud Manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Pecho Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
BOTTOME Cintura Cinchar72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Caderas Cinchar86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Entrepierna a Masa76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Cómo medir


A

Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

B

Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

C

Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

D

Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


Bottom (Pantalón, Chaparreras)

E

Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

F

Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

G

Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo.

 

Inch

 


Mujeres tamaño Tabla

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AlturaA Altura de su Persona158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
SuperiorB Cuello Cinchar29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Longitud Manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Pecho Cinchar74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Pecho Cinchar78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
BottomF Cintura Cinchar58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Caderas Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Entrepierna a Masa74.075.577.078.379.680.982.282.2

Cómo medir


A

Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

B

Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

C

Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

D

Pecho Cinchar: Esta medida se toma justo debajo de su pecho debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.

E

Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


Bottom (Pantalón, Chaparreras)

F

Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

G

Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

H

Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo

 

Inch

 

* Required Fields

Regular Price: $15,464.00

Special Price $12,371.20

Product Description

Details

Malaysia Bandera Traje de Carreras Caracteristicas de seguridad

  • Diseñado y adaptado mediante la geometría carrera con materiales de última generación de seguridad de alto rendimiento y técnicas de construcción avanzadas
  • Traje de carreras características de cuero plena flor de alta calidad para una excelente resistencia a la abrasión.
  • Estiramiento de de Kevlar para el movimiento máximo con la protección.
  • Paneles elásticos de cuero acordeón en los codos, las rodillas y la espalda baja mejorar la flexibilidad y el confort de conducción.
  • CE aprobó la armadura de los hombros, los antebrazos y las rodillas.
  • Aerodinámicamente carreras de esculpido montículos de velocidad, diseñado específicamente para la protección de vuelta en todas las condiciones.
  • protector de la espina dorsal de doble densidad extraíble.
  • moldes de TPU en el hombro y la rodilla.
  • intercambiables deslizadores rodilla.
  • El acolchado de goma en bíceps, la cadera y el coxis.
  • Traje de carreras son varias filas cosida con hilo de nylon de alta resistencia.

Malaysia Bandera Traje de Carreras Construcción

  • Por otra parte traje de carreras características genuina 1.2mm piel de vaca cuero de grano superior a 1,4 mm para excelentes propiedades de resistencia a la abrasión y es muy duradero.. (canguro de cuero opcional en el suplemento).
  • Todos los trajes se hacen a pedido sólo para ti. Disponible en tamaños estándar de EE.UU. 32-54 para caballeros y damas. Llena de encargo Dimensionado basado en sus medidas del cuerpo
  • Mangas pre-curvados para la posición adecuada para la carrera
  • cremalleras de bloqueo automático semi en la muñeca para un cierre seguro.
  • Alta calidad cremallera YKK utiliza en todo el traje.
  • Suave de neoprene del manguito y collar construcción.
  • Estiramiento de de Kevlar utilizado en la entrepierna, detrás de la pantorrilla y debajo de las mangas de estiramiento máximo.
  • Velcro para sujetar rodilla puck se cosen.
  • Extraíble, 100% forro interior, lavable anti-bacterial.
  • Lado izquierdo interior de malla del bolsillo del pecho.
  • Paneles de piel perforada mejoran el flujo de aire dentro del traje (Opcional).
  • Triple costura utilizado para la mayor resistencia de la costura.
  • Traje de carreras Viene con pierna sobre diseño de la bota(Opcional).

Opciones para Personalizar su pedido Traje

  • PRODUCTO:Usted puede obtener el traje de carreras que aparece como una pieza de traje, traje de dos piezas. Si no desea que se puede obtener la chaqueta o pantalón sólo en el mismo diseño.
  • COLOR (A, B, C): Cueros vienen en una variedad de colores para elegir que se ajustan a su elección, estilo, bicicleta o equipo de carreras. Se puede seleccionar cualquier color que desee.
  • Tamaño: Tamaño personalizado (hecho a la medida) apropiado a la medida, tendrá su moto traje sentirse cómodo durante todo el día.
  • Tamaño: Tamaños estándar desde US 32-50 / 42-60 de la UE y todo lo demás para asegurar que podamos encajar sin importar cuál es su tamaño
  • ADECUADO: Usted puede obtener el diseño de moto traje, ya sea en caballeros o accesorios de las señoras.
  • CUERO: Elección de piel de vaca o de canguro cueros para la construcción moto traje.
  • Joroba de Carrera: joroba de aerodinámica se puede optar entre las siguientes opciones: a. No se joroba de, b. joroba de estándar, c. joroba de ventilado, d. Hydro joroba.
  • OTRAS OPCIONES: se puede optar por cualquiera de las opciones de la lista. bolsillo del lado izquierdo del pecho interior de malla, micro perforación, delante de micro perforación, micro perforación, bíceps, cadera y hueso de la cola, de fijación protector de pecho, las piernas sobre el diseño de arranque, moldeado por las entradas de aire de pleno derecho en el hombro, cable de radio / manguera de hidratación pase a través de joroba de, cable de radio manguera / hidratación al pasar a través de banda de la muñeca, bandas de silicona de agarre en la base de las piernas, cuello mandarín.
  • coincidencia de engranaje: Con moto traje coincidencia de los guantes y las botas coincidencia de están también disponibles. coincidencia de engranaje de se hará en colores a juego de su traje seleccionado.

Completa Personalizado Malaysia Bandera Moto Traje

Ofrecemos la personalización último en la creación de su propia muy moto traje. Creamos una personalizada moto traje adaptada exclusivamente para usted. Sólo tienes que seleccionar las opciones previstas en los enlaces completos de personalización abajo, y recibir un estado de la técnica traje de cuero que es apto para usted.

En caso de que no encuentre una característica requerida en el formulario, pide que se facilite información adicional al final del formulario. Puede haber algunas cosas que le gustaría agregar o cambiar, además de todas las opciones que hemos hecho disponible. En ese caso, nos gustaría saber de usted. Amaremos a ir una milla extra para atender su solicitud adicional. una oferta de presupuesto gratuito está disponible para este propósito.

Conseguila ahora

Product Tags

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.