Tom Sykes Kawasaki 2015 SBK Pantalones de Cuero

Principales características del Tom Sykes Kawasaki 2015 SBK Pantalones de Cuero:
  • El tambor teñido de piel de vaca de primera de granos
  • CE aprobado deslizadores de rodilla
  • Cordura estirable en la entrepierna
  • forro de malla de poliéster
  • puntada de seguridad
    SKU: BMLP-TS2015

    Regular Price: $8,698.50

    Special Price $7,393.73

    Before selecting size, please check the Size Guide

     

    Hombres Tamaño Tabla

    Centimeter

     Europe42444648505254565860
    USA32343638404244464850
    InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
               
    AlturaA Altura de su Persona165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
    SUPERIORB Cuello Cinchar36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
    C Longitud Manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
    D Pecho Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
    BOTTOME Cintura Cinchar72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
    F Caderas Cinchar86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
    G Entrepierna a Masa76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

    Cómo medir


    A

    Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


    Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

    B

    Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

    C

    Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

    D

    Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


    Bottom (Pantalón, Chaparreras)

    E

    Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

    F

    Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

    G

    Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo.

     

    Inch

     


    Mujeres tamaño Tabla

    Centimeter

     Europe3840424446485052
    USA68101214161820
    InternationalXXSXSSMMLXLXL
             
    AlturaA Altura de su Persona158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
    SuperiorB Cuello Cinchar29.630.631.632.633.634.635.636.6
    C Longitud Manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
    D Pecho Cinchar74.078.082.086.090.094.098.0102.0
    E Pecho Cinchar78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
    BottomF Cintura Cinchar58.062.066.070.074.078.082.086.0
    G Caderas Cinchar84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
    H Entrepierna a Masa74.075.577.078.379.680.982.282.2

    Cómo medir


    A

    Altura de su Persona: De pie junto a una pared, poner una regla horizontal en la cabeza y la marca en el punto donde el gobernante llegar a la pared, medir la distancia desde el suelo hasta la marca.


    Superior (Chaqueta, Abrigo, Chaleco)

    B

    Cuello Cinchar: Justo debajo de la manzana de Adán, tener una piel de la medida apretada alrededor de su cuello.

    C

    Longitud Manga: Con relajado al lado y el codo ligeramente doblado, mide desde la punta del hombro, y hacia abajo fuera del armar allá del codo a la muñeca. A modo de guía, no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

    D

    Pecho Cinchar: Esta medida se toma justo debajo de su pecho debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.

    E

    Pecho Cinchar: Esta medida se toma en la parte más completa de su pecho (a través de su pezones) debajo de los brazos, cerca alrededor del cuerpo.


    Bottom (Pantalón, Chaparreras)

    F

    Cintura Cinchar: Mida alrededor del cuerpo al nivel de la cintura natural, normalmente de 6 cm por debajo del ombligo.

    G

    Caderas Cinchar: Mida alrededor de las caderas y nalgas en su punto más ancho, asegúrese de que la cinta no es restrictiva. Como guía, cuando se mide, solo acaba de ser capaz de sentir la cinta. Usted no debe hacer que la cinta demasiado apretado.

    H

    Entrepierna a Masa: Manteniendo la cinta medida tensa, medida desde la parte más baja de la entrepierna, hasta el hueso del tobillo

     

    Inch

     

    * Required Fields

    Regular Price: $8,698.50

    Special Price $7,393.73

    Product Description

    Details

    Tom Sykes Tom Sykes Pantalones Especificaciones & Detalles de la construcción

    Cáscara externa:

    • Kawasaki pantalones de cuero son de 1,2-1,3 mm de espesor tambor de piel de vaca teñida de grano superior para una excelente resistencia a la abrasión
    • cremallera YKK originales
    • CE aprobado deslizadores de rodilla externos
    • Kevlar mirar Cordura estirable se utiliza en la entrepierna
    • Tom Sykes pantalones se han reunido estiramiento en las rodillas
    • Kawasaki pantalones de cuero se cosen seguridad

    Cáscara Interior:

    • Tom Sykes pantalones tener el 100% de poliéster forro de malla
    • Cordura tela de la prenda
    • CE aprobó protectores extraíbles en la rodilla
    • puntada de seguridad

    Product Tags

    Product Tags

    Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.