Mat Mladin Ducati AMA Combinaison de Course

Be the first to review this product

Mat Mladin a porté le Combinaison de cours spécialement conçu quand il a pris part au Championnat AMA Superbike avec Ducati
UGS: MGR-MM6512-EN

Prix normal 1 197,74 $

Special Price 898,30 $

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Hommes Taille Hit-Parade

Centimeter

  Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HauteurA Hauteur de la Personne165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
HAUTB Cou Circonférence36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Longueur des Manches55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Coffre Circonférence84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
DU BASE Reins Circonférence72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hanches Circonférence86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Entrejambe à la Masse76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Comment Mesurer


A

Hauteur de la Personne: Debout à côté d’un mur, mettre une règle horizontalement sur votre tête et marque au point où la règle atteindre le mur, mesurer la distance entre le sol et la marque.


Haut (Veste, Manteau, Gilet)

B

Cou Circonférence: Juste au-dessous de la pomme de votre adam, prendre une mesure serrée de la peau autour du cou.

C

Longueur des Manches: Avec le bras détendu à côté et le coude légèrement plié, mesure du point de l’épaule, et vers le bas à l’extérieur du bras coude passé poignet. En tant que guide, vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

D

Coffre Circonférence: Cette mesure est prise à la plus grande partie de votre poitrine (à travers votre mamelons) sous les bras, étroitement autour du corps.


Du bas (Pantalon, Chaps)

E

Reins Circonférence: Mesurer autour du corps au niveau de votre taille naturelle, normalement 6 cm au-dessous de votre nombril.

F

Hanches Circonférence: Mesurez autour de vos hanches et les fesses à leur point le plus large, assurez-vous que la bande ne se limite pas. A titre indicatif, lors de la mesure, vous ne juste être capable de sentir la bande. Vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

G

Entrejambe à la Masse: Garder le ruban à mesurer tendue, la mesure de la partie la plus basse de l’entrejambe, jusqu’à l’os de la cheville.

 

Inch

 


Femmes Tableau des Tailles

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HauteurA Hauteur de la Personne158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
HautB Cou Circonférence 29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Longueur des Manches 52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Coffre Circonférence 74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Sein Circonférence 78.082.086.090.094.0 98.0102.0106.0
Du basF Reins Circonférence 58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hanches Circonférence 84.088.092.096.0100.0 104.0108.0112.0
H Entrejambe à la Masse 74.075.577.078.379.680.982.282.2

Comment Mesurer


A

Hauteur de la Personne: Debout à côté d’un mur, mettre une règle horizontalement sur votre tête et marque au point où la règle atteindre le mur, mesurer la distance entre le sol et la marque.


Haut (Veste, Manteau, Gilet)

B

Cou Circonférence: Juste au-dessous de la pomme de votre adam, prendre une mesure serrée de la peau autour du cou.

C

Longueur des Manches: Avec le bras détendu à côté et le coude légèrement plié, mesure du point de l’épaule, et vers le bas à l’extérieur du bras coude passé poignet. En tant que guide, vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

D

Coffre Circonférence: Cette mesure est prise juste au-dessous de votre poitrine sous les bras, étroitement autour du corps.

E

Sein Circonférence: Cette mesure est prise à la plus grande partie de votre poitrine (à travers votre mamelons) sous les bras, étroitement autour du corps.


Du bas (Pantalon, Chaps)

F

Reins Circonférence: Mesurer autour du corps au niveau de votre taille naturelle, normalement 6 cm au-dessous de votre nombril.

G

Hanches Circonférence: Mesurez autour de vos hanches et les fesses à leur point le plus large, assurez-vous que la bande ne se limite pas. A titre indicatif, lors de la mesure, vous ne juste être capable de sentir la bande. Vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

H

Entrejambe à la Masse: Garder le ruban à mesurer tendue, la mesure de la partie la plus basse de l’entrejambe, jusqu’à l’os de la cheville

 

Inch

 

* Champs obligatoires

Prix normal 1 197,74 $

Special Price 898,30 $

Description du produit

Détails

Mat Mladin Combinaison De Course Sûreté Fonctionnalités

  • Combinaison De Course excelle choisi cuir pleine fleur est spécialement traitée et tambour teint pour une excellente résistance à l'abrasion et la durabilité.
  • protection interne sur l'épaule, du coude et du genou sont approuvés CE.
  • couche supplémentaire de cuir est cousue sur les épaules, les coudes, les genoux et les hanches pour une protection supplémentaire de l'accident et faites glisser.
  • Rembourrage en mousse sur le coude et du genou pour réduire l'impact accident.
  • Manches préformées pour un bon positionnement d'équitation.
  • Sécurité semble à double point et triple cousu sur les endroits les plus critiques.
  • Semi auto-verrouillage des glissières YKK pour fermeture sécurisée.
  • Amovibles armures double densité au niveau des genoux, épaules et les coudes.
  • Amovible double densité dos protecteur.
  • Combinaison De Course ont curseurs amovibles pour genoux.
  • rembourrage en caoutchouc pour plus de sécurité sur les composants critiques (option sur demande)
  • Aérodynamique ralentisseur prolongé pour la sécurité du cou et la colonne vertébrale (Optionnel)

Costume spécifications & détails de construction

Coque Extérieure

  • Combinaison De Course est faite de haut en cuir vachette de 1.2 - 1.3 mm d'épaisseur.
  • Panneaux accordéon extensibles en cuir sur le bas du dos et les genoux pour améliorer la flexibilité et le confort.
  • Cordura extensible placé à des domaines spécifiques de manches, entrejambe et du mollet pour étirement maximal.
  • CE approuvé protecteurs externes sur les épaules, les coudes et les genoux.
  • Combinaison De Course avec manches préformées pour un bon positionnement d'équitation.
  • Semi auto-blocage YKK fermetures éclair à l'avant, le brassard et veau.
  • Velcro renforcé sangle sur le cou, le brassard et veau.
  • Velcro pour fixer curseur au genou.
  • Doux brassard en néoprène et la construction de collier.
  • Sécurité cousu avec du fil de nylon haute résistance est utilisé pour une sécurité maximale.

Coque Intérieure

  • Combinaison De Course fonctionnalités doublure en maille polyester.
  • Le CE a approuvé double densité (amovibles) armures à genoux, les épaules et les coudes.
  • Amovible double densité (CE approuvé) la colonne vertébrale protecteur.
  • CE amovible approuvé bosse aérodynamique (Facultatif)
  • Côté gauche filet intérieure poche poitrine
 

Options pour personnaliser votre commande de costume

  • Taille: Taille personalisée (Fait sur mesure) mesure approprié, auront la durée de votre Combinaison De Course sentir à l'aise toute la journée.
  • Taille: Tailles standard de US 32-50 / EU 42-60 et tout le reste pour assurer que nous pouvons vous convient, peu importe quel est votre taille
  • CUIR: Choix de vache ou de kangourou cuirs pour la construction en Ducati Vetement.
  • Conception: conception Ducati Vetement est disponible en 1 pièce ou 2 costume Combinaison monopièce.
  • Essayage: Vous pouvez obtenir la conception en Ducati Vetement soit dans gents ou des raccords de dames.
  • HUMP: hump aérodynamique peut être choisi parmi ces options: a. Aucune hump, b. hump standard, c. hump ventilé, d. hydro hump.
  • PERFORATION: En fonction de vos conditions météorologiques locales, vous pouvez opter pour aucune perforation, perforé la poitrine, perforé avant ou entièrement perforé.
  • étendue: En option pour les matières extensibles sont Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® et Kevlar.
  • Engrenage Assortie: Avec Ducati Vetement Gants de contrepartie et bottes assortis sont également disponibles. engrenage de jumelage sera fait dans les couleurs de votre costume choisi correspondant.

Complète Personnalisée Ducati Vetement

Nous offrons la personnalisation ultime dans la création de votre Ducati Vetement propre. Nous créons une Ducati Vetement personnalisé exclusivement sur mesure pour vous. Il suffit de sélectionner les options fournissent dans les liens complets de personnalisation ci-dessous, et de recevoir un état du cuir maillot de l'art qui est apte à vous.

Dans le cas où vous ne trouvez pas une caractéristique nécessaire dans la forme, de poser pour lui dans des informations supplémentaires à la fin de la forme. Il pourrait y avoir quelques choses que vous aimeriez ajouter ou modifier, en plus de toutes les options que nous avons mis à disposition. Dans ce cas, nous aimerions avoir de vos nouvelles. Nous aimerons d'aller un mile supplémentaire pour répondre à votre demande supplémentaire. Une offre Free-Quote est disponible à cet effet.

Obtenir Maintenant

 

Commentaires

Écrivez votre propre avis

Vous donnez votre avis sur : Mat Mladin Ducati AMA Combinaison de Course

Comment noter-vous ce produit ? *

 1 étoile2 étoiles3 étoiles4 étoiles5 étoiles
Prix
Qualité
Valeur

Étiquettes des produits

Étiquettes des produits

Utiliser des espaces pour séparer les étiquettes. Utilisez des apostrophes pour les phrases.