Rizla Suzuki Moto Combinaison De Course

Rizla Suzuki Moto Combinaison De Course fonctionnalités
  • Excellent design et confort
  • Cuir pleine fleur pour une excellente résistance à l'abrasion et la durabilité
  • couche supplémentaire de cuir sur l'épaule, du coude, du genou et de la hanche
  • curseurs du genou extérieures pour la performance
  • bosse aérodynamique étendu pour l'encolure dos et de la sécurité du squelette
  • Sécurité semble point
UGS: BMLS-1001-EN

Prix normal 1 132,46 $

Special Price 849,34 $

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Hommes Taille Hit-Parade

Centimeter

  Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HauteurA Hauteur de la Personne165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
HAUTB Cou Circonférence36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Longueur des Manches55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Coffre Circonférence84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
DU BASE Reins Circonférence72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hanches Circonférence86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Entrejambe à la Masse76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Comment Mesurer


A

Hauteur de la Personne: Debout à côté d’un mur, mettre une règle horizontalement sur votre tête et marque au point où la règle atteindre le mur, mesurer la distance entre le sol et la marque.


Haut (Veste, Manteau, Gilet)

B

Cou Circonférence: Juste au-dessous de la pomme de votre adam, prendre une mesure serrée de la peau autour du cou.

C

Longueur des Manches: Avec le bras détendu à côté et le coude légèrement plié, mesure du point de l’épaule, et vers le bas à l’extérieur du bras coude passé poignet. En tant que guide, vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

D

Coffre Circonférence: Cette mesure est prise à la plus grande partie de votre poitrine (à travers votre mamelons) sous les bras, étroitement autour du corps.


Du bas (Pantalon, Chaps)

E

Reins Circonférence: Mesurer autour du corps au niveau de votre taille naturelle, normalement 6 cm au-dessous de votre nombril.

F

Hanches Circonférence: Mesurez autour de vos hanches et les fesses à leur point le plus large, assurez-vous que la bande ne se limite pas. A titre indicatif, lors de la mesure, vous ne juste être capable de sentir la bande. Vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

G

Entrejambe à la Masse: Garder le ruban à mesurer tendue, la mesure de la partie la plus basse de l’entrejambe, jusqu’à l’os de la cheville.

 

Inch

 


Femmes Tableau des Tailles

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HauteurA Hauteur de la Personne158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
HautB Cou Circonférence 29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Longueur des Manches 52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Coffre Circonférence 74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Sein Circonférence 78.082.086.090.094.0 98.0102.0106.0
Du basF Reins Circonférence 58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hanches Circonférence 84.088.092.096.0100.0 104.0108.0112.0
H Entrejambe à la Masse 74.075.577.078.379.680.982.282.2

Comment Mesurer


A

Hauteur de la Personne: Debout à côté d’un mur, mettre une règle horizontalement sur votre tête et marque au point où la règle atteindre le mur, mesurer la distance entre le sol et la marque.


Haut (Veste, Manteau, Gilet)

B

Cou Circonférence: Juste au-dessous de la pomme de votre adam, prendre une mesure serrée de la peau autour du cou.

C

Longueur des Manches: Avec le bras détendu à côté et le coude légèrement plié, mesure du point de l’épaule, et vers le bas à l’extérieur du bras coude passé poignet. En tant que guide, vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

D

Coffre Circonférence: Cette mesure est prise juste au-dessous de votre poitrine sous les bras, étroitement autour du corps.

E

Sein Circonférence: Cette mesure est prise à la plus grande partie de votre poitrine (à travers votre mamelons) sous les bras, étroitement autour du corps.


Du bas (Pantalon, Chaps)

F

Reins Circonférence: Mesurer autour du corps au niveau de votre taille naturelle, normalement 6 cm au-dessous de votre nombril.

G

Hanches Circonférence: Mesurez autour de vos hanches et les fesses à leur point le plus large, assurez-vous que la bande ne se limite pas. A titre indicatif, lors de la mesure, vous ne juste être capable de sentir la bande. Vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

H

Entrejambe à la Masse: Garder le ruban à mesurer tendue, la mesure de la partie la plus basse de l’entrejambe, jusqu’à l’os de la cheville

 

Inch

 

* Champs obligatoires

Prix normal 1 132,46 $

Special Price 849,34 $

Description du produit

Détails

Rizla Suzuki Combinaison De Course Sûreté Fonctionnalités

  • Rizla Suzuki cuir excelle choisi cuir pleine fleur est spécialement traitée et tambour teint pour une excellente résistance à l'abrasion et la durabilité.
  • protection interne sur l'épaule, du coude et du genou sont approuvés CE.
  • couche supplémentaire de cuir est cousue sur les épaules, les coudes, les genoux et les hanches pour une protection supplémentaire de l'accident et faites glisser.
  • Rembourrage en mousse sur le coude et du genou pour réduire l'impact accident.
  • Manches préformées pour un bon positionnement d'équitation.
  • Sécurité semble à double point et triple cousu sur les endroits les plus critiques.
  • Semi auto-verrouillage des glissières YKK pour fermeture sécurisée.
  • Amovibles armures double densité au niveau des genoux, épaules et les coudes.
  • Amovible double densité dos protecteur.
  • Rizla Suzuki cuir ont curseurs amovibles pour genoux.
  • rembourrage en caoutchouc pour plus de sécurité sur les composants critiques (option sur demande)
  • Aérodynamique ralentisseur prolongé pour la sécurité du cou et la colonne vertébrale (Optionnel)

Costume spécifications & détails de construction

Coque Extérieure

  • Rizla Suzuki cuir est faite de haut en cuir vachette de 1.2 - 1.3 mm d'épaisseur.
  • Panneaux accordéon extensibles en cuir sur le bas du dos et les genoux pour améliorer la flexibilité et le confort.
  • Cordura extensible placé à des domaines spécifiques de manches, entrejambe et du mollet pour étirement maximal.
  • CE approuvé protecteurs externes sur les épaules, les coudes et les genoux.
  • Rizla Suzuki cuir avec manches préformées pour un bon positionnement d'équitation.
  • Semi auto-blocage YKK fermetures éclair à l'avant, le brassard et veau.
  • Velcro renforcé sangle sur le cou, le brassard et veau.
  • Velcro pour fixer curseur au genou.
  • Doux brassard en néoprène et la construction de collier.
  • Sécurité cousu avec du fil de nylon haute résistance est utilisé pour une sécurité maximale.

Coque Intérieure

  • Rizla Suzuki cuir fonctionnalités doublure en maille polyester.
  • Le CE a approuvé double densité (amovibles) armures à genoux, les épaules et les coudes.
  • Amovible double densité (CE approuvé) la colonne vertébrale protecteur.
  • CE amovible approuvé bosse aérodynamique (Facultatif)
  • Côté gauche filet intérieure poche poitrine
 

Options pour personnaliser votre commande de costume

  • Taille: Taille personalisée (Fait sur mesure) mesure approprié, aura votre Rizla Suzuki sentiment en cuir confortables toute la journée.
  • Taille: Tailles standard de US 32-50 / EU 42-60 et tout le reste pour assurer que nous pouvons vous convient, peu importe quel est votre taille
  • CUIR: Choix de vache ou de kangourou cuirs pour la construction en cuir Rizla Suzuki.
  • Conception: conception combinaison de course est disponible en 1 pièce ou 2 costume Combinaison monopièce.
  • FITTING: Vous pouvez obtenir la conception en combinaison de course soit dans gents ou des raccords de dames.
  • HUMP: hump aérodynamique peut être choisi parmi ces options: a. Aucune hump, b. hump standard, c. hump ventilé, d. hydro hump.
  • PERFORATION: En fonction de vos conditions météorologiques locales, vous pouvez opter pour aucune perforation, perforé la poitrine, perforé avant ou entièrement perforé.
  • étendue: En option pour les matières extensibles sont Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® et Kevlar.
  • Engrenage Assortie: Avec combinaison de course Gants en cuir assortis et bottes assortis sont également disponibles. engrenage de jumelage sera fait dans les couleurs de votre costume choisi correspondant.

Complète Personnalisée Moto Combinaison De Cuir

Nous offrons la personnalisation ultime dans la création de votre combinaison de course propre. Nous créons une combinaison de cuir personnalisé exclusivement sur mesure pour vous. Il suffit de sélectionner les options fournissent dans les liens complets de personnalisation ci-dessous, et de recevoir un état du cuir maillot de l'art qui est apte à vous.

Dans le cas où vous ne trouvez pas une caractéristique nécessaire dans la forme, de poser pour lui dans des informations supplémentaires à la fin de la forme. Il pourrait y avoir quelques choses que vous aimeriez ajouter ou modifier, en plus de toutes les options que nous avons mis à disposition. Dans ce cas, nous aimerions avoir de vos nouvelles. Nous aimerons d'aller un mile supplémentaire pour répondre à votre demande supplémentaire. Une offre Free-Quote est disponible à cet effet.

Obtenir Maintenant

 

Commentaires

great quality & fittingAvis de david
Prix
Qualité
Valeur
this is really a piece of art have great fitting and good quality (Posté le 2015-04-07)
Excellent Dainese Suzuki Rizla Motorbike Racing Leather 1-PC Suit.Avis de Elvis Birchall
Prix
Qualité
Valeur
Excellent Dainese Suzuki Rizla Motorbike Racing Leather 1-PC Suit. I have received my ordered 1 piece racing leather suit. It is a really great and excellent motorbike racing suit for me and maybe for all riders. because by friends that are riders liked my suit very much. i am very thankful to leathercollection.com for great and excellent quality of motorbike leather suit with fast shipping.



(Posté le 2015-04-07)
sehr gute RacingkombiAvis de Matthias
Prix
Qualité
Valeur
Sehr schÃç_ne Rennkombi, habe nach meinen MaÃç»en anfertigen lassen, 100% passgenau. Passt sehr gut und DrÃç_ck nicht an Protectoren. Jederzeit wieder. 3 Wochen Lieferzeit ist fÃç_r eine MaÃç»anfertigung auch in Ordnung.

Danke Kevin. (Posté le 2015-04-07)
Great dealAvis de Ray
Prix
Qualité
Valeur
easy to work with great seller will do business with again!!! thanks (Posté le 2015-04-07)
nice and very feminineAvis de bronxville
Prix
Qualité
Valeur


so it is a tad on the toight side, but that's the deal with race leathers, right? the sleeves and legs weren't unbelievably short, as i have experienced in the past with my race suits. the other make race suits for people with stunted limb growth (to be fair, i have freakishly long extremities, even for a 6'3" man with no muscle tone). in any case, the US 46 fit me like a glove -- except in the booty area, of course, while standing.

the protection is unreal, it even caused me to ride around the local highways like a hooligan, at ridiculous speeds, in the rain. with the chest and back protectors in, you feel indestructible. the tech-air system probably takes that one step further, and i may purchase and add that before hitting the track. i will need to hit the gym before that, though, to fill out the calf and thigh areas of the suit, and so that i can try and grind down the knee sliders a little bit.

suit is mad comfy though, really. will be interesting to see how it holds up in real heat, all day long. i'll check back in after a two-day track session at the end of the month. (Posté le 2015-04-07)
Great suit for the price.Avis de Brooklyn
Prix
Qualité
Valeur


Fitment:

I am 5'9" 150lbs. so thin for my height. I ordered a size 48. The jacket fits me perfectly. With the bionic race back protector and chest protectors, it fits like a second skin. The shoulder pads were a bit tight at first but it has since broken in. I'm guessing the lining stretched out a bit.

The waist on the pants are perfect. However, the pant length is a little shorter than I'd like. With the knee pads in the correct positions, the waist is pulled down. It feels as if the upper thigh section is too short for my height. When I zip the pants to the jacket, it pulls the zipper section down. I'm glad I got the 2 piece suit as this would probably have been a problem with the 1 piece suit. I would have liked to order the pants in one size up, but the width of the legs and waist would have been too large.

Other than the pants length, Iove this suit. I wear it every time i ride, even to work. I figure if I have to change my pants for work anyway, I mind as well wear the full suit since it doesn't take long to change out of.

Everything seems to be of excellent quality except for the leather pull tab on the main jacket zipper. It tore off the first time I pulled on it. no big deal as there is still the normal metal pull and it is covered by the velcro flap.

There seems to be enough air flow for now, but I'm not sure how cool I'll be in the summer. I do wear compression top and bottoms which helps when putting on and taking off the suit. It also helps to regulate body temperature. Time will tell how well it does in the summer.

I wear this suit with boots and the legs tuck in nicely without pinching or bunching up. (Posté le 2015-04-07)
Better leather Avis de Dagon
Prix
Qualité
Valeur
The good. A little lighter than most suits due to construction, (printed graphics vs. sewn leather patches). Better leather compared to cheaper, older suits.

The bad. The forearms feel excessively tight. (Posté le 2015-04-07)

Écrivez votre propre avis

Vous donnez votre avis sur : Rizla Suzuki Moto Combinaison De Course

Comment noter-vous ce produit ? *

 1 étoile2 étoiles3 étoiles4 étoiles5 étoiles
Prix
Qualité
Valeur

Étiquettes des produits

Étiquettes des produits

Utiliser des espaces pour séparer les étiquettes. Utilisez des apostrophes pour les phrases.