Czech Republic Drapeau Moto Costume Cuir

Czech Republic Drapeau Moto Costume Cuir, Patriotic cuirs de course de conception sont parfaits pour ceux qui veulent montrer leur esprit République tchèque. République Tchèque Drapeau Moto Leathers est faite avec une haute qualité en cuir de vachette. République tchèque Les cuirs de drapeau dispose d'une conception de drapeau République tchèque
UGS: MS-0010-EN

Prix normal 679,84 €

Special Price 543,87 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Hommes Taille Hit-Parade

Centimeter

  Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HauteurA Hauteur de la Personne165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
HAUTB Cou Circonférence36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Longueur des Manches55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Coffre Circonférence84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
DU BASE Reins Circonférence72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hanches Circonférence86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Entrejambe à la Masse76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Comment Mesurer


A

Hauteur de la Personne: Debout à côté d’un mur, mettre une règle horizontalement sur votre tête et marque au point où la règle atteindre le mur, mesurer la distance entre le sol et la marque.


Haut (Veste, Manteau, Gilet)

B

Cou Circonférence: Juste au-dessous de la pomme de votre adam, prendre une mesure serrée de la peau autour du cou.

C

Longueur des Manches: Avec le bras détendu à côté et le coude légèrement plié, mesure du point de l’épaule, et vers le bas à l’extérieur du bras coude passé poignet. En tant que guide, vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

D

Coffre Circonférence: Cette mesure est prise à la plus grande partie de votre poitrine (à travers votre mamelons) sous les bras, étroitement autour du corps.


Du bas (Pantalon, Chaps)

E

Reins Circonférence: Mesurer autour du corps au niveau de votre taille naturelle, normalement 6 cm au-dessous de votre nombril.

F

Hanches Circonférence: Mesurez autour de vos hanches et les fesses à leur point le plus large, assurez-vous que la bande ne se limite pas. A titre indicatif, lors de la mesure, vous ne juste être capable de sentir la bande. Vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

G

Entrejambe à la Masse: Garder le ruban à mesurer tendue, la mesure de la partie la plus basse de l’entrejambe, jusqu’à l’os de la cheville.

 

Inch

 


Femmes Tableau des Tailles

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HauteurA Hauteur de la Personne158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
HautB Cou Circonférence 29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Longueur des Manches 52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Coffre Circonférence 74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Sein Circonférence 78.082.086.090.094.0 98.0102.0106.0
Du basF Reins Circonférence 58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hanches Circonférence 84.088.092.096.0100.0 104.0108.0112.0
H Entrejambe à la Masse 74.075.577.078.379.680.982.282.2

Comment Mesurer


A

Hauteur de la Personne: Debout à côté d’un mur, mettre une règle horizontalement sur votre tête et marque au point où la règle atteindre le mur, mesurer la distance entre le sol et la marque.


Haut (Veste, Manteau, Gilet)

B

Cou Circonférence: Juste au-dessous de la pomme de votre adam, prendre une mesure serrée de la peau autour du cou.

C

Longueur des Manches: Avec le bras détendu à côté et le coude légèrement plié, mesure du point de l’épaule, et vers le bas à l’extérieur du bras coude passé poignet. En tant que guide, vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

D

Coffre Circonférence: Cette mesure est prise juste au-dessous de votre poitrine sous les bras, étroitement autour du corps.

E

Sein Circonférence: Cette mesure est prise à la plus grande partie de votre poitrine (à travers votre mamelons) sous les bras, étroitement autour du corps.


Du bas (Pantalon, Chaps)

F

Reins Circonférence: Mesurer autour du corps au niveau de votre taille naturelle, normalement 6 cm au-dessous de votre nombril.

G

Hanches Circonférence: Mesurez autour de vos hanches et les fesses à leur point le plus large, assurez-vous que la bande ne se limite pas. A titre indicatif, lors de la mesure, vous ne juste être capable de sentir la bande. Vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

H

Entrejambe à la Masse: Garder le ruban à mesurer tendue, la mesure de la partie la plus basse de l’entrejambe, jusqu’à l’os de la cheville

 

Inch

 

* Champs obligatoires

Prix normal 679,84 €

Special Price 543,87 €

Description du produit

Détails

Czech Republic Drapeau Moto Costume Caractéristiques de sécurité

  • Conçus et adaptés en utilisant la géométrie de la course avec les derniers matériaux de sécurité de haute performance et des techniques de construction avancées
  • Moto Costume caractéristiques cuir pleine fleur de première qualité pour une excellente résistance à l'abrasion.
  • Kevlar stretch pour une mobilité maximale avec une protection.
  • Accordéon panneaux extensibles en cuir sur les coudes, le bas du dos et les genoux d'améliorer la flexibilité et le confort de conduite.
  • CE approuvé Armour sur les épaules, les avant-bras et les genoux.
  • Aérodynamiquement course sculpté bosse de vitesse, spécialement conçu pour la protection de retour dans toutes les conditions.
  • Amovible double densité colonne vertébrale protecteur.
  • moules en TPU sur l'épaule & le genou.
  • sliders de genou interchangeables.
  • rembourrage en caoutchouc sur le biceps, la hanche et le coccyx.
  • Moto Costume sont multi-rangée cousu avec du fil de nylon haute résistance.

Moto Costume Construction

  • De plus Moto Costume dispose Véritable top vachette 1.2mm cuir de grain à 1.4mm pour d'excellentes propriétés de résistance à l'abrasion et est extrêmement durable. ( cuir de kangourou en option sur les frais supplémentaires).
  • Tous les costumes sont fabriqués sur commande pour vous. Disponible en tailles standard US 32-54 US pour Gents & Ladies. dimensionnement personnalisé complet en fonction de vos mensurations
  • manches pré-courbés pour la bonne position de conduite.
  • Semi fermetures à glissière auto-verrouillage sur le poignet pour la fermeture sécurisée.
  • Haute qualité YKK utilisé dans le costume.
  • Doux brassard en néoprène et la construction de col.
  • Kevlar extensible used Dans l'entrejambe, derrière veau et sous les manches d'écoulement maximale étirement.
  • Velcro pour fixer la rondelle du genou sont cousues.
  • Amovible, lavable, 100% anti-bactérienne doublure intérieure.
  • Côté gauche maille intérieure poche poitrine .
  • Panneaux en cuir perforé améliorer le flux d'air dans le costume ( optionnel).
  • Coutures Triple utilisé pour la plus grande force de couture.
  • Moto Costume est livré avec la jambe sur la conception de démarrage ( optionnel).

Options pour personnaliser Votre Commande de Costume

  • PRODUIT: Vous pouvez obtenir la Moto Costume répertorié comme l'un costume de pièce, deux costume de pièce. Si vous ne voulez pas, vous pouvez obtenir la veste ou Pant seulement dans le même design.
  • COULEUR (A, B, C): Leathers viennent dans une multitude de couleurs à choisir qui va correspondre à votre choix, le style, le vélo ou l'équipe de course. Peut choisir la couleur que vous voulez.
  • Taille: Taille personalisée (Fait sur mesure) mesure approprié, auront la durée de votre Tom Sykes costume sentir à l'aise toute la journée.
  • Taille: Tailles standard de US 32-50 / EU 42-60 et tout le reste pour assurer que nous pouvons vous convient, peu importe quel est votre taille
  • RACCORD: Vous pouvez obtenir la conception de Moto cuir soit en gents ou des accessoires pour dames.
  • CUIR: Choix de vachette ou Kangaroo Leathers pour la construction de Moto cuir.
  • COURSE HUMP: hump aérodynamique peut être choisi parmi ces options: a. Non hump, b. Standard hump, c. ventilé hump, d. Hydro Hump.
  • AUTRES OPTIONS: Vous pouvez choisir les options de la liste. Côté gauche maille intérieure poche poitrine, Micro perforation, Microperforation avant, Microperforation complet, Biceps, hanche et os de la queue padding, l'attachement Chest protecteur, Jambe sur la conception de démarrage, moulés évents d'admission d'air à l'épaule, câble Radio / hydratation tuyau passe à bosse, Radio câble / hydratation tuyau passe au niveau du poignet manchette, des bandes d'adhérence en silicone à la base des jambes, du cou Mandarin.
  • ENGRENAGE CORRESPONDANT: avec Moto cuir des gants et des bottes correspondant correspondant sont également disponibles. vitesse d'adaptation sera faite dans les couleurs de votre costume sélectionné correspondant.

Complète Personnalisée Czech Republic Drapeau Moto Cuir

Nous offrons la personnalisation ultime dans la création de votre Moto cuir propre. Nous créons une Moto cuir personnalisé exclusivement sur mesure pour vous. Il suffit de sélectionner les options fournissent dans les liens complets de personnalisation ci-dessous, et de recevoir un état du cuir maillot de l'art qui est apte à vous.

Dans le cas où vous ne trouvez pas une caractéristique nécessaire dans la forme, de poser pour lui dans des informations supplémentaires à la fin de la forme. Il pourrait y avoir quelques choses que vous aimeriez ajouter ou modifier, en plus de toutes les options que nous avons mis à disposition. Dans ce cas, nous aimerions avoir de vos nouvelles. Nous aimerons d'aller un mile supplémentaire pour répondre à votre demande supplémentaire. Une offre Free-Quote est disponible à cet effet.

Obtenir Maintenant

 

Étiquettes des produits

Étiquettes des produits

D'autres personnes ont tagué ce produit avec :

Utiliser des espaces pour séparer les étiquettes. Utilisez des apostrophes pour les phrases.