Rétro Blouson en Cuir Brun

Rétro Blouson en Cuir Brun, spécialement conçu pour les occasionnelles ou accidentelles, des rassemblements pour attraper les yeux des gens autour de vous, cette veste caractéristiques excellente conception et confort, 100% cuir véritable de vache, côtes extensible pour donner bon ajustement et regardent.
UGS: FLJ-1484-EN

Prix normal 184,80 €

Special Price 147,84 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Centimeter

  Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HauteurA Hauteur de la Personne165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
HAUTB Cou Circonférence36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Longueur des Manches55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Coffre Circonférence84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
DU BASE Reins Circonférence72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hanches Circonférence86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Entrejambe à la Masse76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Comment Mesurer


A

Hauteur de la Personne: Debout à côté d’un mur, mettre une règle horizontalement sur votre tête et marque au point où la règle atteindre le mur, mesurer la distance entre le sol et la marque.


Haut (Veste, Manteau, Gilet)

B

Cou Circonférence: Juste au-dessous de la pomme de votre adam, prendre une mesure serrée de la peau autour du cou.

C

Longueur des Manches: Avec le bras détendu à côté et le coude légèrement plié, mesure du point de l’épaule, et vers le bas à l’extérieur du bras coude passé poignet. En tant que guide, vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

D

Coffre Circonférence: Cette mesure est prise à la plus grande partie de votre poitrine (à travers votre mamelons) sous les bras, étroitement autour du corps.


Du bas (Pantalon, Chaps)

E

Reins Circonférence: Mesurer autour du corps au niveau de votre taille naturelle, normalement 6 cm au-dessous de votre nombril.

F

Hanches Circonférence: Mesurez autour de vos hanches et les fesses à leur point le plus large, assurez-vous que la bande ne se limite pas. A titre indicatif, lors de la mesure, vous ne juste être capable de sentir la bande. Vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

G

Entrejambe à la Masse: Garder le ruban à mesurer tendue, la mesure de la partie la plus basse de l’entrejambe, jusqu’à l’os de la cheville.

 

Inch

 

Extensions de fichiers autorisées pour le téléchargement montant: .png, .jpg, .gif,

Largeur maximale de l'image: 2000 px.

Hauteur maximale de l'image: 2000 px.

* Champs obligatoires

Prix normal 184,80 €

Special Price 147,84 €

Description du produit

Détails

Rétro Blouson en Cuir Brun Spécifications & détails de Construction

Coque Extérieure:

  • Blouson en cuir caractéristiques 100% authentique de vachette
  • Deux poches poitrine à glissière
  • Deux poches zippées latérales
  • Deux passages arrières zippées
  • Poignets à fermeture à glissière
  • Rib étirable pour donner un bon ajustement & Regarde.
  • Blouson en cuir ont ceintures de taille réglable

Coque intérieure:

  • doublure en satin est utilisé dans blouson en cuir
  • 2 poches intérieures
 

Options Pour Personnaliser Votre Commande

  • TAILLE: Format personnalisé (Fait sur Mesure) sur mesure approprié, aura votre blouson en cuir sentir à l'aise toute la journée.
  • TAILLE: Taille standard de XS à 4XL et tout entre les deux pour nous assurer que nous pouvons vous adapter à peu importe quel est votre taille
  • DOUBLURE: Exprimez votre style avec la doublure intérieure en veste de style brando. Offrant Doublure Sublimé qui vous permet d'imprimer quoi que ce soit à l'intérieur de votre blouson brun. Vous pouvez obtenir la blouson brun sans doublure, ce qui rend en poids léger.

Complète Personnalisée Rétro Blouson en Cuir Brun

Nous offrons la personnalisation ultime pour créer votre propre une blouson brun. Nous créons une veste personnalisée en cuir exclusivement adapté pour vous. Il suffit de sélectionner les options fournissent dans les liens complets de personnalisation ci-dessous, et de recevoir un état de la blouson brun art brando qui est adapté pour vous.

Dans le cas où vous ne trouvez pas une caractéristique nécessaire dans la forme, demandez en complément d'information à la fin de la forme. Il pourrait y avoir quelques choses que vous souhaitez ajouter ou modifier, en plus de toutes les options que nous avons mis à disposition. Dans ce cas, nous aimerions vous entendre. Nous allons bien aller un mile supplémentaire pour répondre à votre demande supplémentaire. Une offre devis gratuit à est disponible à cet effet.

Obtenir Maintenant

 

Étiquettes des produits

Étiquettes des produits

D'autres personnes ont tagué ce produit avec :

Utiliser des espaces pour séparer les étiquettes. Utilisez des apostrophes pour les phrases.