Valentino Rossi Yamaha Fiat MotoGP 2010 Veste de Course

Un superbe Yamaha Veste de golf conçu exactement le même, à partir de la combinaison Valentino Rossi de la saison MotoGP 2010 et excelle toutes les fonctionnalités haut de sécurité de qualité!
UGS: BMLJ-VR2010
382,41 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Hommes Taille Hit-Parade

Centimeter

  Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
HauteurA Hauteur de la Personne165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
HAUTB Cou Circonférence36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Longueur des Manches55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Coffre Circonférence84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
DU BASE Reins Circonférence72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Hanches Circonférence86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Entrejambe à la Masse76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Comment Mesurer


A

Hauteur de la Personne: Debout à côté d’un mur, mettre une règle horizontalement sur votre tête et marque au point où la règle atteindre le mur, mesurer la distance entre le sol et la marque.


Haut (Veste, Manteau, Gilet)

B

Cou Circonférence: Juste au-dessous de la pomme de votre adam, prendre une mesure serrée de la peau autour du cou.

C

Longueur des Manches: Avec le bras détendu à côté et le coude légèrement plié, mesure du point de l’épaule, et vers le bas à l’extérieur du bras coude passé poignet. En tant que guide, vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

D

Coffre Circonférence: Cette mesure est prise à la plus grande partie de votre poitrine (à travers votre mamelons) sous les bras, étroitement autour du corps.


Du bas (Pantalon, Chaps)

E

Reins Circonférence: Mesurer autour du corps au niveau de votre taille naturelle, normalement 6 cm au-dessous de votre nombril.

F

Hanches Circonférence: Mesurez autour de vos hanches et les fesses à leur point le plus large, assurez-vous que la bande ne se limite pas. A titre indicatif, lors de la mesure, vous ne juste être capable de sentir la bande. Vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

G

Entrejambe à la Masse: Garder le ruban à mesurer tendue, la mesure de la partie la plus basse de l’entrejambe, jusqu’à l’os de la cheville.

 

Inch

 


Femmes Tableau des Tailles

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
HauteurA Hauteur de la Personne158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
HautB Cou Circonférence 29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Longueur des Manches 52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Coffre Circonférence 74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Sein Circonférence 78.082.086.090.094.0 98.0102.0106.0
Du basF Reins Circonférence 58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Hanches Circonférence 84.088.092.096.0100.0 104.0108.0112.0
H Entrejambe à la Masse 74.075.577.078.379.680.982.282.2

Comment Mesurer


A

Hauteur de la Personne: Debout à côté d’un mur, mettre une règle horizontalement sur votre tête et marque au point où la règle atteindre le mur, mesurer la distance entre le sol et la marque.


Haut (Veste, Manteau, Gilet)

B

Cou Circonférence: Juste au-dessous de la pomme de votre adam, prendre une mesure serrée de la peau autour du cou.

C

Longueur des Manches: Avec le bras détendu à côté et le coude légèrement plié, mesure du point de l’épaule, et vers le bas à l’extérieur du bras coude passé poignet. En tant que guide, vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

D

Coffre Circonférence: Cette mesure est prise juste au-dessous de votre poitrine sous les bras, étroitement autour du corps.

E

Sein Circonférence: Cette mesure est prise à la plus grande partie de votre poitrine (à travers votre mamelons) sous les bras, étroitement autour du corps.


Du bas (Pantalon, Chaps)

F

Reins Circonférence: Mesurer autour du corps au niveau de votre taille naturelle, normalement 6 cm au-dessous de votre nombril.

G

Hanches Circonférence: Mesurez autour de vos hanches et les fesses à leur point le plus large, assurez-vous que la bande ne se limite pas. A titre indicatif, lors de la mesure, vous ne juste être capable de sentir la bande. Vous ne devriez pas faire le ruban trop serré.

H

Entrejambe à la Masse: Garder le ruban à mesurer tendue, la mesure de la partie la plus basse de l’entrejambe, jusqu’à l’os de la cheville

 

Inch

 

* Champs obligatoires

382,41 €

Description du produit

Détails

Valentino Rossi Yamaha Fiat Veste de Course Spécification & Détails de construction

Coque Extérieure:

  • Valentino Rossi veste caractéristiques 1.2-1.3mm cuir de vachette épais tambour teints top-grain pour une excellente résistance à l'abrasion
  • Manches préformées pour un bon positionnement de l'équitation
  • Original YKK Zipper à Front, Poignets & Veau
  • CE externe Protecteurs approuvé
  • Kevlar Regardez Stretchable Cordura à manches, & Veau
  • Point de sécurité

Coque Intérieure:

  • Valentino Rossi veste ont également doublure 100% polyester à mailles
  • CE approuvé protecteurs amovibles sur l'épaule, du coude
  • CE a approuvé la protection dorsale amovible et Hump
  • point de sécurité
 

Options Pour Personnaliser Votre Commande

  • TAILLE: Format Personnalisé (Fait Sur Mesure) sur mesure approprié, aura votre Valentino Rossi veste sentir à l'aise toute la journée.
  • TAILLE: Tailles Standardde US 32-50 / EU 42-60 et tout entre les deux pour nous assurer que nous pouvons vous adapter à peu importe quel est votre taille
  • Doublure: Exprimez votre style avec la doublure intérieure en Yamaha Fiat veste de course. Offrant Doublure Sublimé qui vous permet d'imprimer quoi que ce soit à l'intérieur de votre veste. Vous pouvez obtenir la veste sans doublure, ce qui rend en poids léger.

Complète Sur Mesure Yamaha Fiat Veste de Course

Nous offrons la personnalisation ultime dans la création de votre propre Yamaha Fiat veste de course. Nous créons un cuir personnalisé Yamaha Fiat veste de course exclusivement adapté pour vous. Il suffit de sélectionner les options fournissent dans les liens complets de personnalisation ci-dessous, et de recevoir un état de la veste en cuir d'art qui est apte à vous.

Dans le cas où vous ne trouvez pas une caractéristique nécessaire dans la forme, demandez en complément d'information à la fin de la forme. Il pourrait y avoir quelques choses que vous souhaitez ajouter ou modifier, en plus de toutes les options que nous avons mis à disposition. Dans ce cas, nous aimerions vous entendre. Nous allons bien aller un mile supplémentaire pour répondre à votre demande supplémentaire. Une offre Free-Quote est disponible à cet effet.

Obtenir Maintenant

 

Étiquettes des produits

Étiquettes des produits

D'autres personnes ont tagué ce produit avec :

Utiliser des espaces pour séparer les étiquettes. Utilisez des apostrophes pour les phrases.