Ducati Tuta in Pelle Moto

Ducati Tuta in Pelle Moto caratteristiche principali:
  • appositamente elaborati vacchetta pieno fiore
  • maniche pre-curvate per il corretto maneggio
  • imbottitura in gomma per una maggiore sicurezza sulle parti critiche
  • bracciale morbido neoprene e la costruzione collare
  • fodera in rete di poliestere
  • SKU: BMLS-1092-EN

    Prezzo di listino: 778,18 €

    Special Price 583,63 €

    Before selecting size, please check the Size Guide

     

    Uomini Tabella di Formato

    Centimeter

     Europe42444648505254565860
    USA32343638404244464850
    InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
               
    AltezzaA Altezza della Persona165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
    CimaB Collo Circonferenza36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
    C Lunghezza della Manica55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
    D Torace Circonferenza84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
    FondelliE Vita Circonferenza72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
    F Fianchi Circonferenza86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
    G Crotch a di Terra76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

    Come misurare


    A

    Altezza della Persona: In piedi accanto a un muro, mettere un righello orizzontalmente sulla testa e contrassegno nel punto in cui il sovrano raggiungistance from the floor to the mark.


    Cima (Giacca, Cappotto, Gilet)

    B

    Collo Circonferenza: Appena sotto il pomo d'Adamo, effettuare una misurazione stretto pelle intorno al collo.

    C

    Lunghezza della Manica: Con il braccio disteso al fianco e il gomito leggermente piegato, misura dalla punta della spalla, e verso il basso al di fuoriAs a guide, you should not make the tape too snug.

    D

    Torace Circonferenza: Questa misura viene effettuata presso la parte più ampia del torace (attraverso i capezzoli) sotto le braccia, stretta intorno .


    Fondelli (Pantaloni, Chaps)

    E

    Vita Circonferenza: Misurare intorno al corpo al vostro livello vita naturale, normalmente sei centimetri sotto l'ombelico.

    F

    Fianchi Circonferenza: Misurare intorno ai fianchi e glutei al loro punto più largo, accertarsi che il nastro non è restrittivo. Come guida, quando si you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

    G

    Crotch a di Terra: Mantenendo il nastro misura tesa, misura dalla parte più bassa del cavallo, fino alle ossa della caviglia.

     

    Inch

     


    Donne Tabella di Formato

    Centimeter

     Europe3840424446485052
    USA68101214161820
    InternationalXXSXSSMMLXLXL
             
    AltezzaA Altezza della Persona158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
    CimaB Collo Circonferenza29.630.631.632.633.634.635.636.6
    C Lunghezza della Manica52.553.554.555.556.557.558.558.8
    D Torace Circonferenza74.078.082.086.090.094.098.0102.0
    E Seno Circonferenza78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
    FondelliF Vita Circonferenza58.062.066.070.074.078.082.086.0
    G Fianchi Circonferenza84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
    H Crotch a di Terra74.075.577.078.379.680.982.282.2

    Come misurare


    A

    Altezza della Persona: In piedi accanto a un muro, mettere un righello orizzontalmente sulla testa e contrassegno nel punto in cui il sovrano raggiungistance from the floor to the mark.


    Cima (Giacca, Cappotto, Gilet)

    B

    Collo Circonferenza: Appena sotto il pomo d'Adamo, effettuare una misurazione stretto pelle intorno al collo.

    C

    Lunghezza della Manica: Con il braccio disteso al fianco e il gomito leggermente piegato, misura dalla punta della spalla, e verso il basso al di fuoriAs a guide, you should not make the tape too snug.

    D

    Torace Circonferenza: Questa misura viene effettuata appena sotto al seno sotto le braccia, stretta intorno al corpo.

    E

    Seno Circonferenza: Questa misura viene effettuata presso la parte più ampia del torace (attraverso i capezzoli) sotto le braccia, stretta intorno .


    Fondelli (Pantaloni, Chaps)

    F

    Vita Circonferenza: Misurare intorno al corpo al vostro livello vita naturale, normalmente sei centimetri sotto l'ombelico.

    G

    Fianchi Circonferenza: Misurare intorno ai fianchi e glutei al loro punto più largo, accertarsi che il nastro non è restrittivo. Come guida, quando si you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

    H

    Crotch a di Terra: Mantenendo il nastro misura tesa, misura dalla parte più bassa del cavallo, fino alle ossa della caviglia

     

    Inch

     

    * Campi obbligatori

    Prezzo di listino: 778,18 €

    Special Price 583,63 €

    Descrizione prodotto

    Dettagli

    Ducati Tuta in Pelle Moto Caratteristiche di Sicurezza

    • Tuta Ducati in pelle pieno fiore selezionato che è stato appositamente elaborato e tamburo tinti per un'eccellente resistenza all'abrasione e durata nel tempo.
    • Protezione interna sulla spalla, gomito e ginocchio sono approvati CE.
    • Ulteriori strato di pelle è cucita su spalle, gomiti, ginocchia e fianchi per una maggiore protezione da crash e trascinare.
    • imbottitura in schiuma sul gomito e ginocchio per ridurre l'impatto incidente.
    • maniche pre-curvate per una corretta posizione di guida.
    • Sicurezza sembra con doppio punto e tripla cucitura sui luoghi più critici.
    • auto-bloccaggio cerniere YKK semi per una chiusura sicura.
    • armature di densità doppia rimovibili alle ginocchia, spalle e gomiti.
    • protettore della colonna vertebrale a doppia densità rimovibile.
    • Cursori di ginocchio rimovibili.
    • imbottitura in gomma per una maggiore sicurezza sulle parti critiche (opzionale su richiesta)
    • Aerodinamico gobba di velocità esteso per la sicurezza del collo e la spina dorsale (opzionale)

    Tuta Specifiche & Costruzione Dettagli

    Guscio Esterno

    • Top bovina grano di spessore 1.2 al 1,3 millimetri è usato tuta Ducati.
    • Pannelli di fisarmonica elasticizzati in pelle sulla parte bassa della schiena e le ginocchia per migliorare la flessibilità e comfort.
    • Cordura elastico messo a specifiche aree di maniche, cavallo e polpaccio per il massimo allungamento.
    • Approvato CE esterno protezioni su spalle, gomiti e ginocchia.
    • Maniche pre-curvate per una corretta posizione di guida.
    • Blocco automatico semi cerniere YKK sul davanti, polsino e vitello.
    • Velcro rinforzata cinghia sul collo, polsino e vitello.
    • Velcro per il fissaggio cursore ginocchio.
    • Bracciale morbido neoprene e la costruzione collare.
    • Sicurezza cucito con alta resistenza filo di nylon viene utilizzato per la massima sicurezza.

    Guscio Interno

    • Tuta Ducati hanno anche fodera in rete di poliestere.
    • CE ha approvato a doppia densità armature (rimovibili) a ginocchia, spalle e gomiti.
    • doppia densità rimovibile (CE approvato) protettore della colonna vertebrale.
    • CE removibili gobba aerodinamica (opzionale)
    • Lato sinistro della maglia interna tasca sul petto
     

    Opzioni per personalizzare il vostro Ordine Tuta

    • TAGLIA: Formato Personalizzato (fatta su misura) montaggio su misura, avrà la tua tuta Ducati sentirsi a proprio agio per tutta la giornata.
    • TAGLIA: Formato Standard da US 32-50 / 42-60 UE e tutto il resto per garantire che si possa andare bene voi non importa qual è la tua dimensione
    • PELLE:scelta di pelle bovina vs pelle di canguro per la costruzione di Tuta Ducati.
    • PROGETTARE: tuta in pelle moto il design è disponibile in 1 tuta o 2-tuta.
    • ADATTO: È possibile ottenere il tuta in pelle moto progettare sia in signori e accessori da donna.
    • GOBBA: gobba aerodinamica può essere scelto da queste opzioni: a. senza gobba, b. gobba di serie, c. gobba ventilata, d. idro gobba.
    • PERFORAZIONE: a seconda delle condizioni climatiche locali, si può optare per nessuna perforazione, torace perforato, anteriore perforato o completamente perforata.
    • TRATTO: Opzionale per i materiali tratto sono Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® e Kevlar.
    • MARCIA DI CORRISPONDENZA: Con tuta in pelle moto di corrispondenza guanti e stivali di corrispondenza sono inoltre disponibili. marcia di corrispondenza sarà effettuata nei colori del vostro abito selezionato di corrispondenza.

    Completa Personalizzata Ducati Tuta in Pelle Moto

    Offriamo la personalizzazione finale nella creazione di un proprio tuta in pelle moto. Creiamo un customized tuta in pelle moto esclusivamente su misura per voi. Basta selezionare le opzioni fornite nel link qui sotto personalizzazione completa, e di ricevere uno stato della tuta in pelle arte che è adatto per voi.

    nel caso in cui non si trova una caratteristica necessaria in forma, chiedete in ulteriori informazioni alla fine del modulo. ci potrebbero essere alcune cose che si desidera aggiungere o modificare in aggiunta a tutte le opzioni abbiamo messo a disposizione. in questo caso, ci piacerebbe sentire da voi. ci ameremo per andare un miglio supplementare per soddisfare la tua richiesta aggiuntiva. un'offerta preventivo gratuito è disponibile per questo scopo.

    Ottieni Immediato

    Tag prodotto

    Tag prodotto

    Altre persone hanno contrassegnato questo prodotto con questi tag:

    Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.