Maverick Vinales Movistar Yamaha MotoGP 2017 Tuta

appositamente progettato tuta da gara di Maverick Vinales, cui egli l'usura nella stagione MotoGP 2017 quando ha preso parte con la squadra ufficiale Movistar Yamaha.
SKU: MGR-MV2017

Prezzo di listino: 763,97 €

Special Price 611,18 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Uomini Tabella di Formato

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AltezzaA Altezza della Persona165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
CimaB Collo Circonferenza36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Lunghezza della Manica55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Torace Circonferenza84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
FondelliE Vita Circonferenza72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Fianchi Circonferenza86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch a di Terra76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Come misurare


A

Altezza della Persona: In piedi accanto a un muro, mettere un righello orizzontalmente sulla testa e contrassegno nel punto in cui il sovrano raggiungistance from the floor to the mark.


Cima (Giacca, Cappotto, Gilet)

B

Collo Circonferenza: Appena sotto il pomo d'Adamo, effettuare una misurazione stretto pelle intorno al collo.

C

Lunghezza della Manica: Con il braccio disteso al fianco e il gomito leggermente piegato, misura dalla punta della spalla, e verso il basso al di fuoriAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Torace Circonferenza: Questa misura viene effettuata presso la parte più ampia del torace (attraverso i capezzoli) sotto le braccia, stretta intorno .


Fondelli (Pantaloni, Chaps)

E

Vita Circonferenza: Misurare intorno al corpo al vostro livello vita naturale, normalmente sei centimetri sotto l'ombelico.

F

Fianchi Circonferenza: Misurare intorno ai fianchi e glutei al loro punto più largo, accertarsi che il nastro non è restrittivo. Come guida, quando si you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

G

Crotch a di Terra: Mantenendo il nastro misura tesa, misura dalla parte più bassa del cavallo, fino alle ossa della caviglia.

 

Inch

 


Donne Tabella di Formato

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AltezzaA Altezza della Persona158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
CimaB Collo Circonferenza29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Lunghezza della Manica52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Torace Circonferenza74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Seno Circonferenza78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
FondelliF Vita Circonferenza58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Fianchi Circonferenza84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch a di Terra74.075.577.078.379.680.982.282.2

Come misurare


A

Altezza della Persona: In piedi accanto a un muro, mettere un righello orizzontalmente sulla testa e contrassegno nel punto in cui il sovrano raggiungistance from the floor to the mark.


Cima (Giacca, Cappotto, Gilet)

B

Collo Circonferenza: Appena sotto il pomo d'Adamo, effettuare una misurazione stretto pelle intorno al collo.

C

Lunghezza della Manica: Con il braccio disteso al fianco e il gomito leggermente piegato, misura dalla punta della spalla, e verso il basso al di fuoriAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Torace Circonferenza: Questa misura viene effettuata appena sotto al seno sotto le braccia, stretta intorno al corpo.

E

Seno Circonferenza: Questa misura viene effettuata presso la parte più ampia del torace (attraverso i capezzoli) sotto le braccia, stretta intorno .


Fondelli (Pantaloni, Chaps)

F

Vita Circonferenza: Misurare intorno al corpo al vostro livello vita naturale, normalmente sei centimetri sotto l'ombelico.

G

Fianchi Circonferenza: Misurare intorno ai fianchi e glutei al loro punto più largo, accertarsi che il nastro non è restrittivo. Come guida, quando si you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

H

Crotch a di Terra: Mantenendo il nastro misura tesa, misura dalla parte più bassa del cavallo, fino alle ossa della caviglia

 

Inch

 

Prezzo di listino: 763,97 €

Special Price 611,18 €

Descrizione prodotto

Dettagli

Maverick Vinales Movistar Yamaha MotoGP 2017 Tuta Caratteristiche di Sicurezza

  • Maverick Vinales tuta in pelle pieno fiore selezionato che è stato appositamente elaborato e tamburo tinti per un'eccellente resistenza all'abrasione e durata nel tempo.
  • Protezione interna sulla spalla, gomito e ginocchio sono approvati CE.
  • Ulteriori strato di pelle è cucita su spalle, gomiti, ginocchia e fianchi per una maggiore protezione da crash e trascinare.
  • imbottitura in schiuma sul gomito e ginocchio per ridurre l'impatto incidente.
  • maniche pre-curvate per una corretta posizione di guida.
  • Sicurezza sembra con doppio punto e tripla cucitura sui luoghi più critici.
  • auto-bloccaggio cerniere YKK semi per una chiusura sicura.
  • armature di densità doppia rimovibili alle ginocchia, spalle e gomiti.
  • protettore della colonna vertebrale a doppia densità rimovibile.
  • Cursori di ginocchio rimovibili.
  • imbottitura in gomma per una maggiore sicurezza sulle parti critiche (opzionale su richiesta)
  • Aerodinamico gobba di velocità esteso per la sicurezza del collo e la spina dorsale (opzionale)

Tuta Specifiche & Costruzione Dettagli

Guscio Esterno

  • Top bovina grano di spessore 1.2 al 1,3 millimetri è usato Maverick Vinales Tuta.
  • Pannelli di fisarmonica elasticizzati in pelle sulla parte bassa della schiena e le ginocchia per migliorare la flessibilità e comfort.
  • Cordura elastico messo a specifiche aree di maniche, cavallo e polpaccio per il massimo allungamento.
  • Approvato CE esterno protezioni su spalle, gomiti e ginocchia.
  • Maniche pre-curvate per una corretta posizione di guida.
  • Blocco automatico semi cerniere YKK sul davanti, polsino e vitello.
  • Velcro rinforzata cinghia sul collo, polsino e vitello.
  • Velcro per il fissaggio cursore ginocchio.
  • Bracciale morbido neoprene e la costruzione collare.
  • Sicurezza cucito con alta resistenza filo di nylon viene utilizzato per la massima sicurezza.

Guscio Interno

  • Maverick Vinales tuta hanno anche fodera in rete di poliestere.
  • CE ha approvato a doppia densità armature (rimovibili) a ginocchia, spalle e gomiti.
  • doppia densità rimovibile (CE approvato) protettore della colonna vertebrale.
  • CE removibili gobba aerodinamica (opzionale)
  • Lato sinistro della maglia interna tasca sul petto
 

Opzioni per personalizzare il vostro Ordine Tuta

  • TAGLIA: Formato Personalizzato (fatta su misura) montaggio su misura, avrà la tua Maverick Vinales tuta sentirsi a proprio agio per tutta la giornata.
  • TAGLIA: Formato Standard da US 32-50 / 42-60 UE e tutto il resto per garantire che si possa andare bene voi non importa qual è la tua dimensione
  • PELLE:scelta di pelle bovina vs pelle di canguro per la costruzione di Maverick Vinales tuta.
  • PROGETTARE: tuta Yamaha il design è disponibile in 1 tuta o 2-tuta.
  • ADATTO: È possibile ottenere il tuta Yamaha progettare sia in signori e accessori da donna.
  • GOBBA: gobba aerodinamica può essere scelto da queste opzioni: a. senza gobba, b. gobba di serie, c. gobba ventilata, d. idro gobba.
  • PERFORAZIONE: a seconda delle condizioni climatiche locali, si può optare per nessuna perforazione, torace perforato, anteriore perforato o completamente perforata.
  • TRATTO: Opzionale per i materiali tratto sono Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® e Kevlar.
  • MARCIA DI CORRISPONDENZA: Con tuta Yamaha di corrispondenza guanti e stivali di corrispondenza sono inoltre disponibili. marcia di corrispondenza sarà effettuata nei colori del vostro abito selezionato di corrispondenza.

Completa Personalizzata Maverick Vinales Movistar Yamaha MotoGP 2017 Tuta

Offriamo la personalizzazione finale nella creazione di un proprio tuta Yamaha. Creiamo un personalizzato tuta Yamaha esclusivamente su misura per voi. Basta selezionare le opzioni fornite nel link qui sotto personalizzazione completa, e di ricevere uno stato della tuta in pelle arte che è adatto per voi.

nel caso in cui non si trova una caratteristica necessaria in forma, chiedete in ulteriori informazioni alla fine del modulo. ci potrebbero essere alcune cose che si desidera aggiungere o modificare in aggiunta a tutte le opzioni abbiamo messo a disposizione. in questo caso, ci piacerebbe sentire da voi. ci ameremo per andare un miglio supplementare per soddisfare la tua richiesta aggiuntiva. un'offerta preventivo gratuito è disponibile per questo scopo.

Ottieni Immediato

Tag prodotto

Tag prodotto

Altre persone hanno contrassegnato questo prodotto con questi tag:

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.