Pelliccia Cappotto con Cappuccio per Donna

Pelliccia Cappotto con Cappuccio è una scelta perfetta per trascorrere la stagione invernale con la moda e lo stile, questa giacca di pelle per donna è costituito da pelle bovina genuina, e dispone di cappuccio con pelliccia, elastico in vita, piena chiusura a zip frontale coperta con scatto bottoni di chiusura. e due tasche laterali per mantenere la mano calda
SKU: PL-1153

Prezzo di listino: 382,41 €

Special Price 286,81 €

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AltezzaA Altezza della Persona158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
CimaB Collo Circonferenza29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Lunghezza della Manica52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Torace Circonferenza74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Seno Circonferenza78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
FondelliF Vita Circonferenza58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Fianchi Circonferenza84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch a di Terra74.075.577.078.379.680.982.282.2

How to Measure


A

Altezza della Persona: In piedi accanto a un muro, mettere un righello orizzontalmente sulla testa e contrassegno nel punto in cui il sovrano raggiungistance from the floor to the mark.


Cima (Giacca, Cappotto, Gilet)

B

Collo Circonferenza: Appena sotto il pomo d'Adamo, effettuare una misurazione stretto pelle intorno al collo.

C

Lunghezza della Manica: Con il braccio disteso al fianco e il gomito leggermente piegato, misura dalla punta della spalla, e verso il basso al di fuoriAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Torace Circonferenza: Questa misura viene effettuata appena sotto al seno sotto le braccia, stretta intorno al corpo.

E

Seno Circonferenza: Questa misura viene effettuata presso la parte più ampia del torace (attraverso i capezzoli) sotto le braccia, stretta intorno .


Fondelli (Pantaloni, Chaps)

F

Vita Circonferenza: Misurare intorno al corpo al vostro livello vita naturale, normalmente sei centimetri sotto l'ombelico.

G

Fianchi Circonferenza: Misurare intorno ai fianchi e glutei al loro punto più largo, accertarsi che il nastro non è restrittivo. Come guida, quando si you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

H

Crotch a di Terra: Mantenendo il nastro misura tesa, misura dalla parte più bassa del cavallo, fino alle ossa della caviglia

 

Inch

 

Prezzo di listino: 382,41 €

Special Price 286,81 €

Descrizione prodotto

Dettagli

Pelliccia Cappotto con Cappuccio Specifiche & Costruzione Dettagli

Guscio Esterno:

  • Cappotto con cappuccio è realizzato in 100% vera pelle di mucca.
  • Chiusura con zip anteriore coperta con scatto abbottonato lembo
  • elastico in vita
  • 2 tasche laterali

Guscio Interno:

  • Cappotto con cappuccio fodera in raso caratteristica
  • 2 tasche interne
 

Opzioni per personalizzare il vostro Ordine

  • TAGLIA: Formato Personalizzato (fatta su misura) montaggio su misura, avrà la vostra cappotto con cappuccio sentirsi a proprio agio per tutta la giornata.
  • TAGLIA: Formato Standard da US 32-50 / 42-60 UE e tutto il resto per garantire che si possa andare bene voi non importa qual è la tua dimensione
  • FODERA: Esprimi il tuo stile con il rivestimento interno in cappotto per donna. Offrendo rivestimento sublimata che consente di stampare qualsiasi cosa all'interno della cappotto. È possibile ottenere il cappotto per donna senza rivestimento, il che rende in leggero.

Completa Personalizzata Cappotto con Cappuccio per Donna

Offriamo la personalizzazione finale nella creazione di un proprio cappotto per donna. Creiamo una personalizzata cappotto per donna esclusivamente su misura per voi. Basta selezionare le opzioni fornite nel link qui sotto personalizzazione completa, e di ricevere uno stato della cappotto arte che misura per voi.

nel caso in cui non si trova una caratteristica necessaria in forma, chiedete in ulteriori informazioni alla fine del modulo. ci potrebbero essere alcune cose che si desidera aggiungere o modificare in aggiunta a tutte le opzioni abbiamo messo a disposizione. in questo caso, ci piacerebbe sentire da voi. ci ameremo per andare un miglio supplementare per soddisfare la tua richiesta aggiuntiva. un'offerta preventivo gratuito è disponibile per questo scopo.

Ottieni Immediato

Tag prodotto

Tag prodotto

Altre persone hanno contrassegnato questo prodotto con questi tag:

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.