Aragão Bandeira Couro Terno Moto

Aragão Bandeira Couro Terno Moto, Um projeto patriótico que seja perfeito para aqueles que querem mostrar seu espírito do aragon. O terno de couro da bandeira de aragon é feito com couro de couro de alta qualidade. O terno da bandeira do aragon caracteriza um design da bandeira do aragon na parte dianteira e na parte traseira
Unidade de Manutenção de Estoque: MS-0007-EN

Preço Normal: R$2.505,52

Special Price R$2.004,42

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Masculino Tamanho Charts

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura da Pessoa165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
TopB Pescoço Circunferência36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Comprimento da manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Peito Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
FundoE Cintura Circunferência72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Ancas Circunferência86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch para Solo76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

E

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

F

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

G

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo.

 

Inch

 


Mulheres Tamanho Charts

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AlturaA Altura da Pessoa158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
TopB Pescoço Circunferência29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Comprimento da manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Peito Circunferência74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Mama Circunferência78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
FundoF Cintura Circunferência58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Ancas Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch para Solo74.075.577.078.379.680.982.282.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita logo abaixo de seu peito sob os braços, estreitamente em torno do corpo.

E

Mama Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

F

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

G

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

H

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo

 

Inch

 

* Campos obrigatórios

Preço Normal: R$2.505,52

Special Price R$2.004,42

Descrição do Produto

Detalhes

Aragão Bandeira Couro Terno Moto Características de Segurança

  • Projetado e adaptado usando a geometria de corrida com os mais recentes materiais de segurança de alto desempenho e técnicas avançadas de construção
  • Aragão Bandeira terno moto Características Premium couro de grão integral para excelente resistência à abrasão.
  • Esticamento Kevlar para máximo movimento com proteção.
  • Acordeão couro stretch painéis em cotovelos, parte inferior das costas e joelhos melhorar a flexibilidade e conforto de condução.
  • Armadura CE aprovada em ombros, antebraços e joelhos.
  • Aerodinamicamente sculpted corrida velocidade hump, especificamente projetado para back proteção em todas as condições.
  • Removível protetor de espinha dupla densidade.
  • TPU moldes no ombro e joelho.
  • Deslizadores de joelho intercambiáveis.
  • Preenchimento de borracha no bíceps, quadril e cóccix.
  • Aragão Bandeira terno moto são multi linha cosida com fio de nylon de alta resistência.

Terno de Couro Construção

  • Além disso Aragão Bandeira terno moto Características genuíno topo vaca de grão 1.2 - 1.4mm para excelentes propriedades de resistência à abrasão e é extremamente durável. ( Canguru couro opcional com custo adicional).
  • Todos os ternos são feitos à ordem apenas para você. Disponível em tamanhos padrão EUA 32-54 EUA para homens e mulheres. Dimensionamento personalizado completo com base nas medidas do seu corpo
  • Pre curvas mangas para a posição correta de equitação.
  • Zíperes travamento automático semi no pulso para o fechamento seguro.
  • Zipper YKK de alta qualidade usado em todo o terno.
  • Neoprene macio manguito e colar construção.
  • Estiramento de Kevlar usado na entrepierna, atrás da panturrilha e sob as mangas para estiramento máximo.
  • Velcro para anexar joelho puck são costurados.
  • Forro interior removível, lavável, 100% anti-bacteriano.
  • Bolso interno do lado esquerdo do peito .
  • Painéis de couro perfurado melhorar o fluxo de ar dentro do terno (opcional).
  • Costuras triplas utilizadas para a maior resistência da costura.
  • Aragão Bandeira terno moto Vem com a perna sobre projeto das botas (opcional).

opções para personalizar sua ordem terno

  • PRODUTO:Você pode obter o Aragão Bandeira terno moto como terno de uma peça, terno de duas partes. Se você não quiser, você pode obter o casaco ou calça apenas no mesmo desenho.
  • COR (A, B, C): Couro vêm em uma infinidade de cores para escolher que irá corresponder a sua escolha, estilo, bicicleta ou equipe de corrida. Pode selecionar qualquer cor desejada.
  • TAMANHO Tamanho personalizado (Feito para medir) adaptados montagem, terá seu vestuário moto sentir-se confortável o dia inteiro.
  • TAMANHO: tamanhos padrão a partir de US 32-50 / UE 42-60 e tudo mais para garantir que possamos atender você, não importa qual é o seu tamanho
  • ENCAIXE: Você pode obter o desejado vestuário moto seja em senhores ou senhoras encaixes.
  • COURO: escolha de couro vs couros canguru para a construção de vestuário moto.
  • Corcunda de Corrida: corcunda aerodinâmico pode ser escolhida entre as seguintes opções: a. sem corcunda, b. corcunda standard, c. corcunda ventilado, d. hydro corcunda.
  • Outras Opções: Você pode optar por qualquer opção da lista. Microfuro, furo de microperfuração, bicep, quadril e osso da cauda, protetor de peito, perna sobre o desenho da bota, saídas de ar moldadas no ombro, cabo de rádio / mangueira de hidratação passam por Corcunda, cabo de rádio / mangueira de hidratação passam pelo punho do punho, faixas de aperto de silicone na base das pernas, pescoço de mandarina.
  • CORRESPONDÊNCIA DE ENGRENAGEM: com vestuário moto luvas de correspondência e correspondência botas também estão disponíveis. engrenagem correspondente será feito nas cores de seu terno selecionada combinando.

Completa Personalizado Vestuário Moto

Nós oferecemos a personalização final na criação do seu próprio um vestuário moto. Nós criar um personalizado vestuário moto exclusivamente sob medida para você. Basta selecionar as opções fornecidas nos links de personalização completa abaixo, e receber um estado do terno de couro arte que é adequado para você.

No caso de você não encontrar uma característica necessária no formulário, para pedir-lo em informações adicionais no final do formulário. Pode haver algumas coisas que você gostaria de adicionar ou alterar, além de todas as opções que fizemos disponível. Nesse caso, nós gostaríamos de ouvir de você. Vamos amar a ir uma milha extra para satisfazer o seu pedido adicional. A Free-Quote oferta está disponível para esta finalidade.

Obtenha Agora

Etiquetas de Produto

Etiquetas de Produto

Outra pessoa marcou este produto com essas tags:

Use espaço para separar as tags. Use aspas simples (') para frases.