Classico Couro Ventilado Jaqueta de Moto

Classico Couro Ventilado Jaqueta de Moto principais características:
  • Couro de vaca macia suave
  • Meia cintura para um look clássico
  • Forro de cetim
  • Zíperes YKK originais
  • Ponto de segurança
Unidade de Manutenção de Estoque: MLJ-1392-EN
R$642,77

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura da Pessoa165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
TopB Pescoço Circunferência36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Comprimento da manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Peito Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
FundoE Cintura Circunferência72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Ancas Circunferência86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch para Solo76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

E

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

F

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

G

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo.

 

Inch

 

Extensões de arquivo permitidas para upload: .png, .jpg, .gif,

Largura máxima da imagem: 2000 px.

Altura máxima da imagem: 2000 px.

* Campos obrigatórios

R$642,77

Descrição do Produto

Detalhes

Ventilado Jaqueta de Moto Especificações & detalhes construtivos

Escudo Exterior:

  • Jaqueta de moto É feita de couro de vaca macio suave 1.1-1.4mm.
  • Antique prata hardware, epaulets e frente fivela
  • Meia cintura para olhar MC clássico.
  • 2 Bolsos exteriores e um bolso de livro de bilhete para armazenamento
  • Ação de volta com o painel de estiramento nos braços do forro para o conforto enquanto estiver montando 2 peito e uma abertura de largura completa aberturas com forro interior de malha pesada para ventilação completa.
  • Jaqueta de moto têm snaps pesados e zíperes YKK originais
  • Ponto de segurança

Escudo Interno:

  • Jaqueta de moto É cetim alinhado
  • Snap para fora, manga cheia, acolchoado, forro térmico isolado de alto desempenho para o calor extra
  • Um bolso interior
 

opções para personalizar sua ordem

  • TAMANHO Tamanho personalizado (Feito para medir) adaptados montagem, terá seu jaqueta de moto sentir-se confortável o dia inteiro.
  • TAMANHO: tamanhos padrão a partir de US 32-50 / UE 42-60 e tudo mais para garantir que possamos atender você, não importa qual é o seu tamanho
  • FORRO: Expresse o seu estilo com o forro interno em sua jaqueta couro. Oferecendo Forro sublimado que lhe permite imprimir qualquer coisa dentro de sua jaqueta. Você pode obter o jaqueta couro sem forro, o que torna em leve.

Completa Personalizado Classico Couro Ventilado Jaqueta

Nós oferecemos a personalização final na criação do seu próprio um jaqueta couro. Nós criar um personalizado jaqueta couro exclusivamente sob medida para você. Basta selecionar as opções fornecidas nos links de personalização completa abaixo, e receber um estado do Jaqueta de couro arte que é adequado para você.

No caso de você não encontrar uma característica necessária no formulário, para pedir-lo em informações adicionais no final do formulário. Pode haver algumas coisas que você gostaria de adicionar ou alterar, além de todas as opções que fizemos disponível. Nesse caso, nós gostaríamos de ouvir de você. Vamos amar a ir uma milha extra para satisfazer o seu pedido adicional. A Free-Quote oferta está disponível para esta finalidade.

Obtenha Agora

Etiquetas de Produto

Etiquetas de Produto

Outra pessoa marcou este produto com essas tags:

Use espaço para separar as tags. Use aspas simples (') para frases.