Curious Moda Jaqueta de Couro Homem

Curious Moda Jaqueta de Couro Homem é composta de pele de ovelha genuína, é uma jaqueta de couro exclusivo e elegante, as características do revestimento com nervuras ficar sozinho colarinho, duas frentes profunda bateu bolsos e dois bolsos de mão com debrum e punhos canelados
Unidade de Manutenção de Estoque: FLJ-C1116

Preço Normal: R$1.033,60

Special Price R$878,56

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura da Pessoa165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
TopB Pescoço Circunferência36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Comprimento da manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Peito Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
FundoE Cintura Circunferência72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Ancas Circunferência86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch para Solo76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

E

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

F

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

G

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo.

 

Inch

 

Extensões de arquivo permitidas para upload: .png, .jpg, .gif,

Largura máxima da imagem: 2000 px.

Altura máxima da imagem: 2000 px.

* Campos obrigatórios

Preço Normal: R$1.033,60

Special Price R$878,56

Descrição do Produto

Detalhes

Curious Jaqueta Homem Especificações & detalhes construtivos

Escudo Exterior:

  • Jaqueta Homem apresentam um stand alone com nervuras colarinho
  • couro de carneiro genuína 0.8 - 0.9 mm
  • fechamento frontal com zíper
  • punhos canelados
  • Dois fechamento de botão bolsos aba profunda frente
  • Dois bolsos de mão com debrum
  • dragonas ombro
  • ponto de fio de poliéster

Escudo Interno:

  • Jaqueta Homem tem forro de cetim
  • 2 bolsos interiores
 

opções para personalizar sua ordem

  • TAMANHO Tamanho personalizado (Feito para medir) adaptados montagem, terá seu jaqueta homem sentir-se confortável o dia inteiro.
  • TAMANHO: tamanhos padrão a partir de US 32-50 / UE 42-60 e tudo mais para garantir que possamos atender você, não importa qual é o seu tamanho
  • FORRO: Expresse o seu estilo com o revestimento interno em sua moda jaqueta de couro. Oferecendo Forro sublimado que lhe permite imprimir qualquer coisa dentro de sua jaqueta. Você pode obter o moda jaqueta de couro sem revestimento, o que torna em leve.

Completa Personalizado Curious Moda Jaqueta de Couro

Nós oferecemos a personalização final na criação do seu próprio um moda jaqueta de couro. Nós criar um personalizado moda jaqueta de couro exclusivamente sob medida para você. Basta selecionar as opções fornecidas nos links de personalização completa abaixo, e receber um estado do Jaqueta de couro arte que é adequado para você.

No caso de você não encontrar uma característica necessária no formulário, para pedir-lo em informações adicionais no final do formulário. Pode haver algumas coisas que você gostaria de adicionar ou alterar, além de todas as opções que fizemos disponível. Nesse caso, nós gostaríamos de ouvir de você. Vamos amar a ir uma milha extra para satisfazer o seu pedido adicional. A Free-Quote oferta está disponível para esta finalidade.

Obtenha Agora

Etiquetas de Produto

Etiquetas de Produto

Outra pessoa marcou este produto com essas tags:

Use espaço para separar as tags. Use aspas simples (') para frases.