Dani Pedrosa 2012 Honda Repsol One Heart Terno de Corrida

Dani Pedrosa 2012 Honda Repsol One Heart Terno de Corrida características principais:
  • Couro de grão superior 1.2 to 1.3 mm
  • Cordura elástico colocado em áreas específicas
  • Cuff de neoprene macio e colar construção
  • Removível dupla protetor de coluna densidade.
  • Forro em malha de poliéster
Unidade de Manutenção de Estoque: BMLS-12011-EN

Preço Normal: R$3.124,38

Special Price R$2.343,29

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Masculino Tamanho Charts

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura da Pessoa165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
TopB Pescoço Circunferência36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Comprimento da manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Peito Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
FundoE Cintura Circunferência72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Ancas Circunferência86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch para Solo76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

E

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

F

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

G

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo.

 

Inch

 


Mulheres Tamanho Charts

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AlturaA Altura da Pessoa158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
TopB Pescoço Circunferência29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Comprimento da manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Peito Circunferência74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Mama Circunferência78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
FundoF Cintura Circunferência58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Ancas Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch para Solo74.075.577.078.379.680.982.282.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita logo abaixo de seu peito sob os braços, estreitamente em torno do corpo.

E

Mama Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

F

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

G

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

H

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo

 

Inch

 

* Campos obrigatórios

Preço Normal: R$3.124,38

Special Price R$2.343,29

Descrição do Produto

Detalhes

Dani Pedrosa One Heart Terno de Corrida Características de Segurança

  • Dani Pedrosa terno feita a partir de couro de grão superior selecionado que é especialmente processados e tambor tingido para excelente resistência à abrasão e durabilidade.
  • Proteção interna no ombro, cotovelo e joelho são CE aprovado.
  • Camada adicional de couro é costurado em ombros, cotovelos, joelhos e quadris para a proteção extra de acidente e arraste.
  • Enchimento de espuma no cotovelo e joelho para reduzir o impacto acidente.
  • Mangas pré-curvada para posição de pilotagem adequada.
  • Segurança parece com dupla costura e triplo costurados em lugares mais críticos.
  • Bloqueio automático zíperes YKK semi para o fechamento seguro.
  • Armaduras de dupla densidade removíveis em joelhos, ombros e cotovelos.
  • Protetor de coluna dupla densidade removível.
  • Controles deslizantes joelho removíveis.
  • Preenchimento de borracha para segurança extra em peças críticas (recurso opcional a pedido)
  • Aerodinâmico velocidade corcunda estendida para a segurança do pescoço e coluna vertebral (opcional)

Terno Especificações & detalhes construtivos

Escudo Exterior

  • Couro superior couro de grão de espessura 1,2-1,3 mm é utilizado para Dani Pedrosa terno.
  • Painéis de acordeão estiramento de couro em parte inferior das costas e joelhos para melhorar a flexibilidade e conforto.
  • Cordura elástica colocada em áreas específicas de mangas, virilha e bezerro para o máximo de estiramento.
  • CE externo aprovado protetores nos ombros, cotovelos e joelhos.
  • Mangas pré-curvada para posição de pilotagem adequada.
  • Semi auto-bloqueio zíperes YKK na frente, punho e vitela.
  • Velcro reforçada cinta no pescoço, manguito e panturrilha.
  • velcro para prender controle deslizante do joelho.
  • Manguito de neoprene macio e colar construção.
  • Segurança costurada com fio de nylon de alta resistência é usado para a máxima segurança.

Escudo Interno

  • Dani Pedrosa terno também têm forro em malha de poliéster.
  • CE aprovado armaduras de dupla densidade (removíveis) em joelhos, ombros e cotovelos.
  • Removível de dupla densidade (CE aprovado) protector espinha.
  • CE removível aprovado corcunda aerodinâmico (Opcional)
  • Lado esquerdo bolso no peito malha interna
 

opções para personalizar sua ordem terno

  • TAMANHO Tamanho personalizado (Feito para medir) adaptados montagem, terá seu Dani Pedrosa terno sentir-se confortável o dia inteiro.
  • TAMANHO: tamanhos padrão a partir de US 32-50 / UE 42-60 e tudo mais para garantir que possamos atender você, não importa qual é o seu tamanho
  • COURO: escolha de couro vs couros canguru para a construção de Dani Pedrosa terno.
  • DESEJADO:Honda Repsol terno projeto está disponível no terno 1-peça ou terno de 2 peças.
  • ENCAIXE: Você pode obter o desejado Honda Repsol terno seja em senhores ou senhoras encaixes.
  • CORCUNDA: corcunda aerodinâmico pode ser escolhida entre as seguintes opções: a. sem corcunda, b. corcunda standard, c. corcunda ventilado, d. hydro corcunda.
  • PERFURAÇÃO: dependendo de suas condições climáticas locais, você pode optar por nenhuma perfuração, no peito perfurado, frente perfurada ou completamente perfurada.
  • ESTIRAMENTO: Opcional para materiais de estiramento são Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® e Kevlar.
  • CORRESPONDÊNCIA DE ENGRENAGEM: com Honda Repsol terno luvas de correspondência e correspondência botas também estão disponíveis. engrenagem correspondente será feito nas cores de seu terno selecionada combinando.

Completa Personalizado Dani Pedrosa Honda Repsol One Heart Terno

Nós oferecemos a personalização final na criação do seu próprio um Honda Repsol terno. Nós criar um personalizado Honda Repsol terno exclusivamente sob medida para você. Basta selecionar as opções fornecidas nos links de personalização completa abaixo, e receber um estado do terno de couro arte que é adequado para você.

No caso de você não encontrar uma característica necessária no formulário, para pedir-lo em informações adicionais no final do formulário. Pode haver algumas coisas que você gostaria de adicionar ou alterar, além de todas as opções que fizemos disponível. Nesse caso, nós gostaríamos de ouvir de você. Vamos amar a ir uma milha extra para satisfazer o seu pedido adicional. A Free-Quote oferta está disponível para esta finalidade.

Obtenha Agora

Resenhas

Just received my motorbike leather suit. This motorbike leather suit is fit me exactly at my body.Analisado por Jon Milan
Preço
Qualidade
Valor
Just received my motorbike leather suit. This motorbike leather suit is fit me exactly at my body. so soft and comfort as always from leathercellection.us. The quality of motorbike leather suit is great and a great price. I have purchased this motorbike leather suit with very very fast shipping. Good communications - responses and have never been disappointed. I am sure another order will be made soon.

(Publicado em 07/04/2015)
100% same as mentionedAnalisado por michal
Preço
Qualidade
Valor
Honda Repsol One Heart Race Suit (Dani Pedrosa) - Pre-curved sleeves for proper riding position, Dual stitched main seams for excellent tear resistance, Nylon Stitched, Leather Patches throughout the Body shell, This suit features excellent design & comfort, 100% genuine Cowhide leather, CE approved internal & full ventilated Chest to keep the biker cool while riding (Publicado em 07/04/2015)
awesomeAnalisado por Adward
Preço
Qualidade
Valor
unbelievable what you have done in your artwork its really mind blowing. I have highly recommended to all my friends. (Publicado em 07/04/2015)
Quality guranteedAnalisado por Bred
Preço
Qualidade
Valor
I just checked the stuff produced by leathercollection.com and amazed that such a fine quality is being produced in such adequate price. I definitely going to tell my friends....

(Publicado em 07/04/2015)
Excellent value for moneyAnalisado por Johnny
Preço
Qualidade
Valor
A good quality suit at an excellent price,

Loads of protection internal & external shoulder,elbow,back,knee & shin.

Double layered leather where needed.

A must have suit for a repsol blade owner.

Excellent communication from seller,

I ordered a custom made suit and it was with me within 2 weeks.

A big thank you to the leather collection team.

Overall rating 10-10 (Publicado em 07/04/2015)
it's amazingAnalisado por Bailey
Preço
Qualidade
Valor
First I will say Leathercollection was spot on with the delivery. It came really fast and packed very well. I ordered two sizes (small and medium) so I could be sure the size was good. Once I decided on a size, I returned the other and Leathercollection processed very quickly.

As for the suit, I have to say it looks great in person. I'm 5'6" 167lbs. Fairly athletic build (40in chest, 33in waist), and the small fit perfectly with knox back protector. It's a little tight initially, but after wearing for a while I can tell it will break in nicely. I highly recommend this suit for shorter- slightly stocky riders who don't properly fit the Alpinestars or Dianese brands. (Publicado em 07/04/2015)
Great suit for the price.Analisado por Barry
Preço
Qualidade
Valor
I received this suit for Christmas. At first I felt the sizing was wrong. It seemed way too difficult to put on at first. With proper undergarments, it gets easier to put with each use as it breaks in. The liner is comfortable. Air flow is great. My complaints? No document pocket and the Cortech style back pad are worthless. No one makes a CE2 replacement pad for Cortech. I may take the liner to a tailor to convert it to a Knox style pocket. The suit is too tight to accommodate the Forcefield Pro Sub 4 back protector comfortably. (Publicado em 07/04/2015)

Escrever sua própria revisão

Você está revisando: Dani Pedrosa 2012 Honda Repsol One Heart Terno de Corrida

Como você avalia este produto? *

 1 estrela2 estrelas3 estrelas4 estrelas5 estrelas
Preço
Qualidade
Valor

Etiquetas de Produto

Etiquetas de Produto

Outra pessoa marcou este produto com essas tags:

Use espaço para separar as tags. Use aspas simples (') para frases.