Ducati Corse Couro Terno de Corrida

Ducati Corse Couro Terno de Corrida ter seguintes atributos:
  • Couro de grão superior selecionados especialmente processado
  • Camada adicional de couro é costurado em ombros, cotovelos, joelhos e quadris
  • Protetor de coluna de dupla densidade removível
  • Velcro reforçada cinta no pescoço, manguito e vitela
  • Acolchoamento de borracha para segurança extra em peças críticas (recurso opcional, a pedido)
Unidade de Manutenção de Estoque: BMLS-1027-EN

Preço Normal: R$2.906,83

Special Price R$2.180,12

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Masculino Tamanho Charts

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura da Pessoa165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
TopB Pescoço Circunferência36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Comprimento da manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Peito Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
FundoE Cintura Circunferência72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Ancas Circunferência86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch para Solo76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

E

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

F

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

G

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo.

 

Inch

 


Mulheres Tamanho Charts

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AlturaA Altura da Pessoa158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
TopB Pescoço Circunferência29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Comprimento da manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Peito Circunferência74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Mama Circunferência78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
FundoF Cintura Circunferência58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Ancas Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch para Solo74.075.577.078.379.680.982.282.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita logo abaixo de seu peito sob os braços, estreitamente em torno do corpo.

E

Mama Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

F

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

G

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

H

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo

 

Inch

 

* Campos obrigatórios

Preço Normal: R$2.906,83

Special Price R$2.180,12

Descrição do Produto

Detalhes

Ducati Corse Couro Terno de Corrida Características de Segurança

  • Ducati Corse terno feita a partir de couro de grão superior selecionado que é especialmente processados e tambor tingido para excelente resistência à abrasão e durabilidade.
  • Proteção interna no ombro, cotovelo e joelho são CE aprovado.
  • Camada adicional de couro é costurado em ombros, cotovelos, joelhos e quadris para a proteção extra de acidente e arraste.
  • Enchimento de espuma no cotovelo e joelho para reduzir o impacto acidente.
  • Mangas pré-curvada para posição de pilotagem adequada.
  • Segurança parece com dupla costura e triplo costurados em lugares mais críticos.
  • Bloqueio automático zíperes YKK semi para o fechamento seguro.
  • Armaduras de dupla densidade removíveis em joelhos, ombros e cotovelos.
  • Protetor de coluna dupla densidade removível.
  • Controles deslizantes joelho removíveis.
  • Preenchimento de borracha para segurança extra em peças críticas (recurso opcional a pedido)
  • Aerodinâmico velocidade corcunda estendida para a segurança do pescoço e coluna vertebral (opcional)

Terno Especificações & detalhes construtivos

Escudo Exterior

  • Couro superior couro de grão de espessura 1,2-1,3 mm é utilizado para Ducati Corse terno.
  • Painéis de acordeão estiramento de couro em parte inferior das costas e joelhos para melhorar a flexibilidade e conforto.
  • Cordura elástica colocada em áreas específicas de mangas, virilha e bezerro para o máximo de estiramento.
  • CE externo aprovado protetores nos ombros, cotovelos e joelhos.
  • Mangas pré-curvada para posição de pilotagem adequada.
  • Semi auto-bloqueio zíperes YKK na frente, punho e vitela.
  • Velcro reforçada cinta no pescoço, manguito e panturrilha.
  • velcro para prender controle deslizante do joelho.
  • Manguito de neoprene macio e colar construção.
  • Segurança costurada com fio de nylon de alta resistência é usado para a máxima segurança.

Escudo Interno

  • Ducati Corse terno também têm forro em malha de poliéster.
  • CE aprovado armaduras de dupla densidade (removíveis) em joelhos, ombros e cotovelos.
  • Removível de dupla densidade (CE aprovado) protector espinha.
  • CE removível aprovado corcunda aerodinâmico (Opcional)
  • Lado esquerdo bolso no peito malha interna
 

opções para personalizar sua ordem terno

  • TAMANHO Tamanho personalizado (Feito para medir) adaptados montagem, terá seu Ducati Corse terno sentir-se confortável o dia inteiro.
  • TAMANHO: tamanhos padrão a partir de US 32-50 / UE 42-60 e tudo mais para garantir que possamos atender você, não importa qual é o seu tamanho
  • COURO: escolha de couro vs couros canguru para a construção de Ducati Corse terno.
  • DESEJADO:Roupas Ducati projeto está disponível no terno 1-peça ou terno de 2 peças.
  • ENCAIXE: Você pode obter o desejado roupas Ducati seja em senhores ou senhoras encaixes.
  • CORCUNDA: corcunda aerodinâmico pode ser escolhida entre as seguintes opções: a. sem corcunda, b. corcunda standard, c. corcunda ventilado, d. hydro corcunda.
  • PERFURAÇÃO: dependendo de suas condições climáticas locais, você pode optar por nenhuma perfuração, no peito perfurado, frente perfurada ou completamente perfurada.
  • ESTIRAMENTO: Opcional para materiais de estiramento são Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® e Kevlar.
  • CORRESPONDÊNCIA DE ENGRENAGEM: com roupas Ducati luvas de correspondência e correspondência botas também estão disponíveis. engrenagem correspondente será feito nas cores de seu terno selecionada combinando.

Completa Personalizado Roupas Ducati Corse

Nós oferecemos a personalização final na criação do seu próprio um roupas Ducati. Nós criar um personalizado roupas Ducati exclusivamente sob medida para você. Basta selecionar as opções fornecidas nos links de personalização completa abaixo, e receber um estado do terno de couro arte que é adequado para você.

No caso de você não encontrar uma característica necessária no formulário, para pedir-lo em informações adicionais no final do formulário. Pode haver algumas coisas que você gostaria de adicionar ou alterar, além de todas as opções que fizemos disponível. Nesse caso, nós gostaríamos de ouvir de você. Vamos amar a ir uma milha extra para satisfazer o seu pedido adicional. A Free-Quote oferta está disponível para esta finalidade.

Obtenha Agora

Resenhas

Very Good 2Pc Motorbike Leather suitAnalisado por Keith Moon
Preço
Qualidade
Valor
Very Good 2Pc Motorbike Leather suit, excellent quality and comforted. i have received the 2Pc motorbike leather suit and liked by me and my friends.

Thanks Leather Collection (Publicado em 07/04/2015)
Quality A-1Analisado por Ian G.
Preço
Qualidade
Valor
What a great deal. This suit offeres features that would have cost a small fortune at a bike shop. Quality A-1. Shipping was quick. (Publicado em 07/04/2015)
alot better in person than in the photoAnalisado por Jones
Preço
Qualidade
Valor
I bought this two piece set for track days and spirited riding. When it arrived I was pleasently supprised buy the quallity to price ratio. It really looks alot better in person than in the photo. I thik I ordered a size too small, but now that I have some miles on it, it seems to be breaking in pretty well.

The entire experience with Leathercollection went very smooth. I placed my order, item was sent out next day. I then received it 3 days later! I was very impressed by this being that I have an APO adress and have been waiting for goods from Motorcycle superstore for well over a month! (Publicado em 07/04/2015)
comfortable to wear.Analisado por broad
Preço
Qualidade
Valor
I'm 182cm and i bought 56 euro size suit, wished i chose 1 size smaller for the track use but since i'll be using it also for the street, then little lose makes it more comfortable to wear. (Publicado em 07/04/2015)
Great Value, ComfortablAnalisado por Muhmmad taha
Preço
Qualidade
Valor
very very very good one to choose, and very safety.

if you confused when choosing your size, send your measurements to Leathercollection team and they will provide you with the best one as they did with me before, and and fits very good.

Pros Fashionable, Great Value, Comfortabl (Publicado em 07/04/2015)

Escrever sua própria revisão

Você está revisando: Ducati Corse Couro Terno de Corrida

Como você avalia este produto? *

 1 estrela2 estrelas3 estrelas4 estrelas5 estrelas
Preço
Qualidade
Valor

Etiquetas de Produto

Etiquetas de Produto

Outra pessoa marcou este produto com essas tags:

Use espaço para separar as tags. Use aspas simples (') para frases.