Prêmio Preto Couro Turismo Jaqueta de Motoqueiro

Prêmio Preto Couro Turismo Jaqueta de Motoqueiro principais características:
  • Couro de vaca macia
  • 1 Ventilação traseira de largura total com revestimento de malha pesada
  • Ponto reforçado com Kevlar
  • Forro de malha
  • Ponto de segurança
  • Unidade de Manutenção de Estoque: MLJ-0399-EN

    Preço Normal: R$710,60

    Special Price R$604,01

    Before selecting size, please check the Size Guide

     

    Centimeter

     Europe42444648505254565860
    USA32343638404244464850
    InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
               
    AlturaA Altura da Pessoa165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
    TopB Pescoço Circunferência36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
    C Comprimento da manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
    D Peito Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
    FundoE Cintura Circunferência72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
    F Ancas Circunferência86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
    G Crotch para Solo76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

    Como Medir


    A

    Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


    Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

    B

    Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

    C

    Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

    D

    Peito Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


    Fundo (Calças, Chaps)

    E

    Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

    F

    Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

    G

    Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo.

     

    Inch

     

    Extensões de arquivo permitidas para upload: .png, .jpg, .gif,

    Largura máxima da imagem: 2000 px.

    Altura máxima da imagem: 2000 px.

    * Campos obrigatórios

    Preço Normal: R$710,60

    Special Price R$604,01

    Descrição do Produto

    Detalhes

    Turismo Jaqueta de Motoqueiro Especificações & detalhes construtivos

    Escudo Exterior:

    • Jaqueta de motoqueiro É feita de couro de vaca macia
    • Acção de volta com o painel de estiramento nos braços do forro para o conforto durante a condução
    • 2 manga, 2 bolsos e 1 reentrância traseira de largura total com forro de malha pesada para ventilação total
    • Cotovelo removível, ombro e costas armadura macia, incluindo hard armor inserir kit para 3 níveis diferentes de proteção
    • Costuras reforçadas com Kevlar para proteção extra nas principais costuras
    • Snaps pesados e zíperes originais YKK
    • Jaqueta de motoqueiro É costura de segurança

    Escudo Interno:

    • Jaqueta de motoqueiro É de malha alinhada
    • Snap para fora, manga cheia, revestimento do isolamento do desempenho elevado para o calor extra
    • Um bolso interior
     

    opções para personalizar sua ordem

    • TAMANHO Tamanho personalizado (Feito para medir) adaptados montagem, terá seu jaqueta de motoqueiro sentir-se confortável o dia inteiro.
    • TAMANHO: tamanhos padrão a partir de US 32-50 / UE 42-60 e tudo mais para garantir que possamos atender você, não importa qual é o seu tamanho
    • FORRO: Expresse o seu estilo com o forro interno em sua moda couro jaqueta. Oferecendo Forro sublimado que lhe permite imprimir qualquer coisa dentro de sua jaqueta. Você pode obter o moda couro jaqueta sem forro, o que torna em leve.

    Completa Personalizado Motociclista Moda Couro Jaqueta

    Nós oferecemos a personalização final na criação do seu próprio um moda couro jaqueta. Nós criar um personalizado moda couro jaqueta exclusivamente sob medida para você. Basta selecionar as opções fornecidas nos links de personalização completa abaixo, e receber um estado do Jaqueta de couro arte que é adequado para você.

    No caso de você não encontrar uma característica necessária no formulário, para pedir-lo em informações adicionais no final do formulário. Pode haver algumas coisas que você gostaria de adicionar ou alterar, além de todas as opções que fizemos disponível. Nesse caso, nós gostaríamos de ouvir de você. Vamos amar a ir uma milha extra para satisfazer o seu pedido adicional. A Free-Quote oferta está disponível para esta finalidade.

    Obtenha Agora

    Etiquetas de Produto

    Etiquetas de Produto

    Outra pessoa marcou este produto com essas tags:

    Use espaço para separar as tags. Use aspas simples (') para frases.