Preto Couro Turismo Jaqueta para Motociclista

Preto Couro Turismo Jaqueta para Motociclista tem seguintes características principais:
  • Couro de vaca macia moída 1.2-1.3 mm
  • Scooter colarinho
  • Pequeno, com zíper, batom, bolso, esquerda, braço
  • Forro removível usa pesados de longa duração
  • Um bolso interior
  • Unidade de Manutenção de Estoque: MLJ-1401-EN
    R$642,77

    Before selecting size, please check the Size Guide

     

    Centimeter

     Europe3840424446485052
    USA68101214161820
    InternationalXXSXSSMMLXLXL
             
    AlturaA Altura da Pessoa158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
    TopB Pescoço Circunferência29.630.631.632.633.634.635.636.6
    C Comprimento da manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
    D Peito Circunferência74.078.082.086.090.094.098.0102.0
    E Mama Circunferência78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
    FundoF Cintura Circunferência58.062.066.070.074.078.082.086.0
    G Ancas Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
    H Crotch para Solo74.075.577.078.379.680.982.282.2

    Como Medir


    A

    Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


    Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

    B

    Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

    C

    Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

    D

    Peito Circunferência: Esta medição é feita logo abaixo de seu peito sob os braços, estreitamente em torno do corpo.

    E

    Mama Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


    Fundo (Calças, Chaps)

    F

    Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

    G

    Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

    H

    Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo

     

    Inch

     
    R$642,77

    Descrição do Produto

    Detalhes

    Turismo Jaqueta para Motociclista Especificações & detalhes construtivos

    Escudo Exterior:

    • Jaqueta para motociclista É feita de couro de vaca macia moída 1.2-1.3 mm.
    • Scooter colar com dois fora escondido com zíper bolsos
    • Linhas de corte modernas que acentuam a forma feminina com detalhes costurados triplos.
    • Refrigere a decoração do rebite nos ombros e nos cintos jaqueta para motociclista.
    • Zig Zag agradável ponto triplo detalhando sobre a aba de vento de couro dentro.
    • Parte traseira cheia da ação do couro e painéis de harmonização do estiramento no revestimento removível da luva cheia para o desgaste confortável e a proteção de encontro ao rasgo.
    • Pequeno bolso com zíper batom no braço esquerdo para chaves, licença ou outros pequenos itens.
    • Quatro rebitado loops de cinto na varredura de fundo na frente e para trás para o estilo.
    • Zip fora, manga cheia, alto desempenho isolou o forro térmico para o calor extra.
    • Jaqueta para motociclista É costura de segurança

    Escudo Interno:

    • Jaqueta para motociclista têm forro de poliéster com corte de malha de laranja
    • Forro removível usa pesados de longa duração
    • Um bolso interior
     

    opções para personalizar sua ordem

    • TAMANHO Tamanho personalizado (Feito para medir) adaptados montagem, terá seu jaqueta para motociclista sentir-se confortável o dia inteiro.
    • TAMANHO: tamanhos padrão a partir de US 32-50 / UE 42-60 e tudo mais para garantir que possamos atender você, não importa qual é o seu tamanho
    • FORRO: Expresse o seu estilo com o forro interno em sua moda motociclista. Oferecendo Forro sublimado que lhe permite imprimir qualquer coisa dentro de sua jaqueta. Você pode obter o moda motociclista sem forro, o que torna em leve.

    Completa Personalizado Turismo Moda Motociclista

    Nós oferecemos a personalização final na criação do seu próprio um moda motociclista. Nós criar um personalizado moda motociclista exclusivamente sob medida para você. Basta selecionar as opções fornecidas nos links de personalização completa abaixo, e receber um estado do Jaqueta de couro arte que é adequado para você.

    No caso de você não encontrar uma característica necessária no formulário, para pedir-lo em informações adicionais no final do formulário. Pode haver algumas coisas que você gostaria de adicionar ou alterar, além de todas as opções que fizemos disponível. Nesse caso, nós gostaríamos de ouvir de você. Vamos amar a ir uma milha extra para satisfazer o seu pedido adicional. A Free-Quote oferta está disponível para esta finalidade.

    Obtenha Agora

    Etiquetas de Produto

    Etiquetas de Produto

    Outra pessoa marcou este produto com essas tags:

    Use espaço para separar as tags. Use aspas simples (') para frases.