VR46 Couro Terno de Corrida

VR46 Couro Terno de Corrida, Especialmente concebido para os pilotos profissionais têm seguintes características:
  • Especialmente processados e tambor tingidas de couro
  • Mangas pré-curvada para posição de pilotagem adequada
  • Painéis de acordeão estiramento de couro em parte inferior das costas e joelhos
  • Velcro para anexar controle deslizante do joelho
  • corcunda da velocidade aerodinâmica para a segurança do pescoço e coluna vertebral (opcional)



Unidade de Manutenção de Estoque: BMLS-10278-EN

Preço Normal: R$2.954,09

Special Price R$2.215,57

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Masculino Tamanho Charts

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura da Pessoa165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
TopB Pescoço Circunferência36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Comprimento da manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Peito Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
FundoE Cintura Circunferência72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Ancas Circunferência86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch para Solo76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

E

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

F

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

G

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo.

 

Inch

 


Mulheres Tamanho Charts

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AlturaA Altura da Pessoa158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
TopB Pescoço Circunferência29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Comprimento da manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Peito Circunferência74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Mama Circunferência78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
FundoF Cintura Circunferência58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Ancas Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch para Solo74.075.577.078.379.680.982.282.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita logo abaixo de seu peito sob os braços, estreitamente em torno do corpo.

E

Mama Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

F

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

G

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

H

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo

 

Inch

 

* Campos obrigatórios

Preço Normal: R$2.954,09

Special Price R$2.215,57

Descrição do Produto

Detalhes

VR46 Couro Terno de Corrida Características de Segurança

  • VR46 couro terno feita a partir de couro de grão superior selecionado que é especialmente processados e tambor tingido para excelente resistência à abrasão e durabilidade.
  • Proteção interna no ombro, cotovelo e joelho são CE aprovado.
  • Camada adicional de couro é costurado em ombros, cotovelos, joelhos e quadris para a proteção extra de acidente e arraste.
  • Enchimento de espuma no cotovelo e joelho para reduzir o impacto acidente.
  • Mangas pré-curvada para posição de pilotagem adequada.
  • Segurança parece com dupla costura e triplo costurados em lugares mais críticos.
  • Bloqueio automático zíperes YKK semi para o fechamento seguro.
  • Armaduras de dupla densidade removíveis em joelhos, ombros e cotovelos.
  • Protetor de coluna dupla densidade removível.
  • Controles deslizantes joelho removíveis.
  • Preenchimento de borracha para segurança extra em peças críticas (recurso opcional a pedido)
  • Aerodinâmico velocidade corcunda estendida para a segurança do pescoço e coluna vertebral (opcional)

Terno Especificações & detalhes construtivos

Escudo Exterior

  • Couro superior couro de grão de espessura 1,2-1,3 mm é utilizado para VR46 couro terno.
  • Painéis de acordeão estiramento de couro em parte inferior das costas e joelhos para melhorar a flexibilidade e conforto.
  • Cordura elástica colocada em áreas específicas de mangas, virilha e bezerro para o máximo de estiramento.
  • CE externo aprovado protetores nos ombros, cotovelos e joelhos.
  • Mangas pré-curvada para posição de pilotagem adequada.
  • Semi auto-bloqueio zíperes YKK na frente, punho e vitela.
  • Velcro reforçada cinta no pescoço, manguito e panturrilha.
  • velcro para prender controle deslizante do joelho.
  • Manguito de neoprene macio e colar construção.
  • Segurança costurada com fio de nylon de alta resistência é usado para a máxima segurança.

Escudo Interno

  • VR46 couro terno também têm forro em malha de poliéster.
  • CE aprovado armaduras de dupla densidade (removíveis) em joelhos, ombros e cotovelos.
  • Removível de dupla densidade (CE aprovado) protector espinha.
  • CE removível aprovado corcunda aerodinâmico (Opcional)
  • Lado esquerdo bolso no peito malha interna
 

opções para personalizar sua ordem terno

  • TAMANHO Tamanho personalizado (Feito para medir) adaptados montagem, terá seu VR46 couro terno sentir-se confortável o dia inteiro.
  • TAMANHO: tamanhos padrão a partir de US 32-50 / UE 42-60 e tudo mais para garantir que possamos atender você, não importa qual é o seu tamanho
  • COURO: escolha de couro vs couros canguru para a construção de VR46 couro terno.
  • DESEJADO:Roupas VR46 projeto está disponível no terno 1-peça ou terno de 2 peças.
  • ENCAIXE: Você pode obter o desejado roupas VR46 seja em senhores ou senhoras encaixes.
  • CORCUNDA: corcunda aerodinâmico pode ser escolhida entre as seguintes opções: a. sem corcunda, b. corcunda standard, c. corcunda ventilado, d. hydro corcunda.
  • PERFURAÇÃO: dependendo de suas condições climáticas locais, você pode optar por nenhuma perfuração, no peito perfurado, frente perfurada ou completamente perfurada.
  • ESTIRAMENTO: Opcional para materiais de estiramento são Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® e Kevlar.
  • CORRESPONDÊNCIA DE ENGRENAGEM: com roupas VR46 luvas de correspondência e correspondência botas também estão disponíveis. engrenagem correspondente será feito nas cores de seu terno selecionada combinando.

Completa Personalizado VR46 Couro Terno de Corrida

Nós oferecemos a personalização final na criação do seu próprio um roupas VR46. Nós criar um personalizado roupas VR46 exclusivamente sob medida para você. Basta selecionar as opções fornecidas nos links de personalização completa abaixo, e receber um estado do terno de couro arte que é adequado para você.

No caso de você não encontrar uma característica necessária no formulário, para pedir-lo em informações adicionais no final do formulário. Pode haver algumas coisas que você gostaria de adicionar ou alterar, além de todas as opções que fizemos disponível. Nesse caso, nós gostaríamos de ouvir de você. Vamos amar a ir uma milha extra para satisfazer o seu pedido adicional. A Free-Quote oferta está disponível para esta finalidade.

Obtenha Agora

Resenhas

Excellent Motorbike Racing Leather SuitAnalisado por Harley Keiner
Preço
Qualidade
Valor
This is a excellent motorbike racing leather suit. And I have first time win the race in this suit. comfort, soft cool.



thanks (Publicado em 07/04/2015)
Leathercollection..... Thank You for saving meAnalisado por Brad P.
Preço
Qualidade
Valor
Tough suit that can save you lots of cuts and scrapes. My injuries in a recent accident could have been much worse without this suit. Thanks to Leathercollection.us. It was well worth the money. The suit fits well and has many great design features to it. You won't be sorry on this one. (Publicado em 07/04/2015)
Best FittingAnalisado por Umer Zia
Preço
Qualidade
Valor
I just got my ordered custom size suit (made to measure), it really fits great, give comfort while ridding and I think it will be secure too. (Publicado em 07/04/2015)
this suit is perfectAnalisado por Santa Monica
Preço
Qualidade
Valor
I originally got this suit thinking that I could wear just the jacket if I was just heading out for a coffee, and wear the full suit for riding in the canyons, but the jacket is far too short to wear it by is self. Even though that aspect didn't work out for me, I am extremely happy with the suit. 99% of my riding is just for fun (mostly in the canyons) and this suit is perfect for it. If I do pull over for a brake, being able to unzip the jacket (which is easily done) will be handy on a hot day. And even though the suit doesn't have perforation in the leather, the stretch panels let enough air through to keep me cool.

Rides: 2013 Kawasaki EX300 Ninja 300 (Publicado em 07/04/2015)
fantastic for BOTHAnalisado por Illinois
Preço
Qualidade
Valor
I am both a sport-touring guy and a track day guy. This 2-piece suit is fantastic for BOTH. So while this suit is expensive, if you can use it for both touring and track days like I do, it sure beats a $500 track day leather and $500 textile jacket-pants.

I am 6' 1'' and 215 lbs and the 56 fits me perfectly. I ride a Tiger 1050 on the street and this suit flows good air from the S1 fabric. I wear heated vest underneath if cold and an eddie bauer goretex rain shell over the top if raining. There are no pockets except one small one in the chest that I use for my gas credit card so it works perfect for me as carry all my wallet, phone, etc in the tiger's hard cases. At track days on my Superhawk, the avro is just plain awesome and is very comfortable in sport bike position.

So, while one might expect this suit to be awesome on the track, I have found it to be excellent touring gear which is not expected. The only think a bit strange is walking around with big ole knee sliders on but on this suit they are black and blend in #I have the black, white, orange version#. Unlike many suits, this one has nice white and orange flicks to give some pretty good visibility. The top and bottom zip together with no fuss at all. It's not quite as easy as using your typical textile touring gear but it fits tremendously better and and I feel 200% safer in the leathers. Highly recommended. (Publicado em 07/04/2015)
it's amazingAnalisado por james
Preço
Qualidade
Valor
I bought this two piece because I ride on the street more than the track and well a two piece suit is just more comfortable than a one piece. I'm 5'11" 165lbs with an athletic build and the size 50 fits me perfect. Styling is typical for what you'd expect , it's amazing, leather quality is great far superior to my A Stars Gp Pro jacket. I have two complaints about this suit however but they're to be expected. 1: There isn't a slot for a back protector so you need to spend the extra money on a separate one and 2, the suit only has one pocket and that's inside the jacket.. So unless you're riding with a backpack on you can only fit your wallet inside comfortably so don't ride by yourself in the twisties with this suit because you cannot fit your cellphone and wallet in the suit together comfortably. Other than that the suit looks great, fits great and offers good protection(you can always use more protection) (Publicado em 07/04/2015)

Escrever sua própria revisão

Você está revisando: VR46 Couro Terno de Corrida

Como você avalia este produto? *

 1 estrela2 estrelas3 estrelas4 estrelas5 estrelas
Preço
Qualidade
Valor

Etiquetas de Produto

Etiquetas de Produto

Outra pessoa marcou este produto com essas tags:

Use espaço para separar as tags. Use aspas simples (') para frases.