Yamaha FIAT Motocicleta Couro Terno de Corrida

Atributos principais de Yamaha FIAT Motocicleta Couro Terno de Corrida:
  • Couro genuíno de 1.2 to 1.3 mm
  • Cordura esticável colocado em áreas específicas
  • CE externo aprovado protetores
  • Acolchoamento de borracha para segurança extra em peças críticas (recurso opcional, a pedido)
  • Removível de dupla densidade (CE aprovado) protector espinha
Unidade de Manutenção de Estoque: BMLS-10292-EN

Preço Normal: R$2.906,83

Special Price R$2.180,12

Before selecting size, please check the Size Guide

 

Masculino Tamanho Charts

Centimeter

 Europe42444648505254565860
USA32343638404244464850
InternationalXSSSMMLLXLXLXXL
           
AlturaA Altura da Pessoa165.0168.0171.0174.0177.0180.0183.0186.0187.0188.0
TopB Pescoço Circunferência36.037.038.039.040.041.042.043.044.045.0
C Comprimento da manga55.156.257.358.459.560.461.262.162.362.6
D Peito Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0116.0120.0
FundoE Cintura Circunferência72.076.080.084.088.092.096.0100.0104.0108.0
F Ancas Circunferência86.090.094.098.0102.0106.0110.0114.0118.0122.0
G Crotch para Solo76.477.879.280.682.083.484.886.286.286.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

E

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

F

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

G

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo.

 

Inch

 


Mulheres Tamanho Charts

Centimeter

 Europe3840424446485052
USA68101214161820
InternationalXXSXSSMMLXLXL
         
AlturaA Altura da Pessoa158.0161.0164.0167.0170.0173.0176.0177.0
TopB Pescoço Circunferência29.630.631.632.633.634.635.636.6
C Comprimento da manga52.553.554.555.556.557.558.558.8
D Peito Circunferência74.078.082.086.090.094.098.0102.0
E Mama Circunferência78.082.086.090.094.098.0102.0106.0
FundoF Cintura Circunferência58.062.066.070.074.078.082.086.0
G Ancas Circunferência84.088.092.096.0100.0104.0108.0112.0
H Crotch para Solo74.075.577.078.379.680.982.282.2

Como Medir


A

Altura da Pessoa: Estar ao lado de uma parede, colocar uma régua horizontal em sua cabeça e marca no ponto onde o governante alcançar a parede, mistance from the floor to the mark.


Top (Jaqueta, Casaco, Colete)

B

Pescoço Circunferência: Logo abaixo da maçã do seu Adão, fazer uma medição apertado pele ao redor de seu pescoço.

C

Comprimento da manga: Com o braço relaxado ao lado e cotovelo ligeiramente dobrado, medir da ponta do ombro, e para baixo fora do braço do cotovelo pAs a guide, you should not make the tape too snug.

D

Peito Circunferência: Esta medição é feita logo abaixo de seu peito sob os braços, estreitamente em torno do corpo.

E

Mama Circunferência: Esta medição é feita na parte mais larga do seu peito (em toda a sua mamilos) sob os braços, estreitamente em torno do corpo.


Fundo (Calças, Chaps)

F

Cintura Circunferência: Medida em torno do corpo em seu nível da cintura natural, normalmente 6 cm abaixo do umbigo.

G

Ancas Circunferência: Medida em torno de seus quadris e nádegas em seu ponto mais largo, verifique se a fita não é restritiva. Como um guia, na mediç you only just be able to feel the tape. You should not make the tape too snug.

H

Crotch para Solo: Mantendo a fita métrica tenso, medida a partir da parte mais baixa da virilha, até o osso do tornozelo

 

Inch

 

* Campos obrigatórios

Preço Normal: R$2.906,83

Special Price R$2.180,12

Descrição do Produto

Detalhes

Yamaha FIAT Motocicleta Couro Terno Características de Segurança

  • Yamaha FIAT terno feita a partir de couro de grão superior selecionado que é especialmente processados e tambor tingido para excelente resistência à abrasão e durabilidade.
  • Proteção interna no ombro, cotovelo e joelho são CE aprovado.
  • Camada adicional de couro é costurado em ombros, cotovelos, joelhos e quadris para a proteção extra de acidente e arraste.
  • Enchimento de espuma no cotovelo e joelho para reduzir o impacto acidente.
  • Mangas pré-curvada para posição de pilotagem adequada.
  • Segurança parece com dupla costura e triplo costurados em lugares mais críticos.
  • Bloqueio automático zíperes YKK semi para o fechamento seguro.
  • Armaduras de dupla densidade removíveis em joelhos, ombros e cotovelos.
  • Protetor de coluna dupla densidade removível.
  • Controles deslizantes joelho removíveis.
  • Preenchimento de borracha para segurança extra em peças críticas (recurso opcional a pedido)
  • Aerodinâmico velocidade corcunda estendida para a segurança do pescoço e coluna vertebral (opcional)

Terno Especificações & detalhes construtivos

Escudo Exterior

  • Couro superior couro de grão de espessura 1,2-1,3 mm é utilizado para Yamaha FIAT terno.
  • Painéis de acordeão estiramento de couro em parte inferior das costas e joelhos para melhorar a flexibilidade e conforto.
  • Cordura elástica colocada em áreas específicas de mangas, virilha e bezerro para o máximo de estiramento.
  • CE externo aprovado protetores nos ombros, cotovelos e joelhos.
  • Mangas pré-curvada para posição de pilotagem adequada.
  • Semi auto-bloqueio zíperes YKK na frente, punho e vitela.
  • Velcro reforçada cinta no pescoço, manguito e panturrilha.
  • velcro para prender controle deslizante do joelho.
  • Manguito de neoprene macio e colar construção.
  • Segurança costurada com fio de nylon de alta resistência é usado para a máxima segurança.

Escudo Interno

  • Yamaha FIAT terno também têm forro em malha de poliéster.
  • CE aprovado armaduras de dupla densidade (removíveis) em joelhos, ombros e cotovelos.
  • Removível de dupla densidade (CE aprovado) protector espinha.
  • CE removível aprovado corcunda aerodinâmico (Opcional)
  • Lado esquerdo bolso no peito malha interna
 

opções para personalizar sua ordem terno

  • TAMANHO Tamanho personalizado (Feito para medir) adaptados montagem, terá seu Yamaha FIAT terno sentir-se confortável o dia inteiro.
  • TAMANHO: tamanhos padrão a partir de US 32-50 / UE 42-60 e tudo mais para garantir que possamos atender você, não importa qual é o seu tamanho
  • COURO: escolha de couro vs couros canguru para a construção de Yamaha FIAT terno.
  • DESEJADO:Motocicleta terno projeto está disponível no terno 1-peça ou terno de 2 peças.
  • ENCAIXE: Você pode obter o desejado motocicleta terno seja em senhores ou senhoras encaixes.
  • CORCUNDA: corcunda aerodinâmico pode ser escolhida entre as seguintes opções: a. sem corcunda, b. corcunda standard, c. corcunda ventilado, d. hydro corcunda.
  • PERFURAÇÃO: dependendo de suas condições climáticas locais, você pode optar por nenhuma perfuração, no peito perfurado, frente perfurada ou completamente perfurada.
  • ESTIRAMENTO: Opcional para materiais de estiramento são Schoeller®-Keprotec , Schoeller®-dynatecDuPont™ Kevlar® e Kevlar.
  • CORRESPONDÊNCIA DE ENGRENAGEM: com motocicleta terno luvas de correspondência e correspondência botas também estão disponíveis. engrenagem correspondente será feito nas cores de seu terno selecionada combinando.

Completa Personalizado Yamaha FIAT Motocicleta Terno

Nós oferecemos a personalização final na criação do seu próprio um motocicleta terno. Nós criar um personalizado motocicleta terno exclusivamente sob medida para você. Basta selecionar as opções fornecidas nos links de personalização completa abaixo, e receber um estado do terno de couro arte que é adequado para você.

No caso de você não encontrar uma característica necessária no formulário, para pedir-lo em informações adicionais no final do formulário. Pode haver algumas coisas que você gostaria de adicionar ou alterar, além de todas as opções que fizemos disponível. Nesse caso, nós gostaríamos de ouvir de você. Vamos amar a ir uma milha extra para satisfazer o seu pedido adicional. A Free-Quote oferta está disponível para esta finalidade.

Obtenha Agora

Resenhas

Quality and craftsmanship of this garment is evidentAnalisado por David k.
Preço
Qualidade
Valor
My son is crazy for his bikeriding, Bought this suit as a gift for him- I was very impressed by his choice of this suit for its safety features as well as visual appeal but, when I saw how low the prices are on Leatehrcollection.us website I have to admit that I was concerned that quality might be sacrificed in order to be able to sell at such a discount. Once I received the suit and really examined it I can honestly state that I was wrong - the quality and craftsmanship of this garment is evident and the prices truly are too good... (Publicado em 07/04/2015)

Escrever sua própria revisão

Você está revisando: Yamaha FIAT Motocicleta Couro Terno de Corrida

Como você avalia este produto? *

 1 estrela2 estrelas3 estrelas4 estrelas5 estrelas
Preço
Qualidade
Valor

Etiquetas de Produto

Etiquetas de Produto

Outra pessoa marcou este produto com essas tags:

Use espaço para separar as tags. Use aspas simples (') para frases.